2 мин.

Это случилось! Бой Мэнни Пакьяо и Флойда Мэйвезера официально объявлен на 2 мая

Спустя несколько месяцев переговоров, в потоках противоречивых слухов, наконец-то, можно поставить точку. Бой двух лучших боксеров современности официально назначен на 2 мая этого года. Мэйвезер и Пакьяо будут драться!

Мэйвезер и Пакьяо будут драться 2 мая

По сообщениям Yahoo Sports, первым радостными новостями поделился сам Флойд Мэйвезер.

"Я рад, что мое решение встретиться с Мэнни лично, чтобы обсудить организацию нашего боя, помогло решить все вопросы, - говорит Флойд Мэйвезер, - Я всегда старался давать фанатам то, чего они хотят. Наш бой станет величайшим событием в истории спорта. Фанаты бокса по всему миру, 2 мая станут свидетелями настоящего величия. Я - лучший из всех, когда-либо живших боксеров, и этот бой станет еще одной возможностью продемонстрировать мои навыки и сделать то, что я умею делать лучше всего - победить. До Мэнни уже 47 человек попытались сделать это. Он станет 48-м, но ему не видать успеха"

Ожидается, что бой Мэнни Пакьяо и Флойда Мэйвезера-младшего побьет множество рекордов, включая рекорды выплат, продажи билетов и платных трансляций (PPV). Мэйвезеру достанется 60% от доходов, в то время, как Пакьяо получит 40%. В абсолютных цифрах это означает, что гонорар Флойда Мэйвезера за бой с Пакьяо составит, по меньшей мере, 120 000 000$. Мэнни достанется 80 000 000$. 

"Флойд должен радоваться тому, что он находится на стороне, которая диктует условия, - сказал тренер Пакьяо, Фрэдди Роуч, - Пусть радуется, пока может. Потому что 2 мая Мэнни отправит его на другую сторону".

Флойд #Мэйвезер заработает за бой с #Пакьяо не меньше 120 000 000$

Бой Пакьяо и Мэйвезера станет вторым в истории событием, когда два гиганта кабельного телевидения - HBO и Showtime, вероятно, будут работать вместе над одним событием. В первый и единственный раз такое случилось в 2002 году, во время боя Майка Тайсона (Showtime) с Ленноксом Льюисом (HBO).

"Для Мэнни это огромный вызов, без сомнений, - сказал Фредди Роуч, - Но я думаю, что он имеет все, чтобы выиграть этот бой".

"Я очень счастлив, что мы с Флойдом смогли договориться и дать фанатам бой, которого они ждали так много лет, - сказал Пакьяо, - Они ждали слишком долго, и они заслужили это. Для меня будет честью участвовать в этом историческом событии. Я посвящаю наш бой всем моим фанатам и, как всегда, моим соотечественникам - Филиппинцам, болеющим за меня по всему миру".

Мэнни Пакьяо-Флойд Мэйвезер

Скоттская щедрость. Александр Шлеменко заработал за бой с Манхуфом всего 20 000$

Шокирующее видео. Как может закончиться ваш первый бой в ММА

Фрэнк Мир пытался провести патроны в Бразилию, но был задержан таможней. Бигфут не пострадал