5 мин.

Маурисио Руа вылетел из ТОП-10; Ян МакКол заболел синдромом сгонки; а М-1 Global и АСВ «Беркут» проведут турнир в Питере

Последние новости из мира ММА - с доставкой на дом!

Шогун Руа

Сепукку не рассматривается. Что Шогун собирается делать дальше

Маурисио "Шогун" Руа опустился на 11-ю строчку рейтинга полутяжеловесов, после того, как проиграл нокаутом Овинсу Сент-Прю на турнире UFC Fight Night 56. Впервые за долгое время бывший чемпион больше не входит в список лучшей десятки бойцов дивизиона. 

"Поражение - это всегда плохо, - говорит Руа, - В нашем весе, как и в тяжелом, ты всегда чувствуешь удары. Но я должен пройти через это и обсудить будущее со своей командой. Тот удар был очень удачным и чистым - это моя ошибка".

Тем не менее, Шогун пояснил, что не пока не думает о пенсии или даже о длительном отпуске:

"Я собираюсь отдыхать, провести время с семьей, а затем уже подумаю, что делать. Скоро мы снимаем следующий сезон шоу TUF Brazil, и возможно, я перейду на весовую категорию ниже. Я придерживаюсь мнения, что победы всегда легче принимать, чем поражения. Но ты должен продолжать биться и преодолевать препятствия. Вот, что делает тебя настоящим бойцом".

Все бои UFC FN 56 - Маурисио «Шогун» Руа vs. Овинс Сент-Прю и результаты конкурса прогнозов от читателей

Рейтинг полутяжелого веса UFC

 

"Тело отвердело". Подробности внезапной болезни "Жуткого дядьки"

Ян МакКол

Ян МакКол рассказал, что приключилось с ним после взвешивания к турниру UFC Fight Night 56 и почему он так и не смог выйти на бой против Джона Линекера.

"Когда я ослабил свой иммунитет сгонкой веса, мое тело подвело меня, - говорит МакКол, - Обычно за кулисами я излучаю энергию. Я боксирую с тенью, настраиваюсь на бой. Я люблю показывать людям, что у меня много энергии в запасе, хорошая выносливость, и что я неудержим. Но на этот раз я просто не смог. Я не мог пошевелиться и хотел только сохранить силы. Я вышел, сделал вес, но потом мне стало еще хуже. Я начал пить, но не мог съесть ничего. Я откусил немного ананаса и почувствовал, что меня сейчас стошнит. Сотрудница UFC, Изабелла Ходж, принесла мне мусорное ведро. Но меня так и не вырвало. Перед боем мы должны были еще произнести речь. Но я просто не не мог встать".

- Смертельная сгонка. Как Ренан Барао лишился права на титул UFC

"Я пытался оставаться позитивным, дышать и попытаться сфокусироваться, - рассказывает МакКол, - Я съел немного курицы с овощами, выпил протеиновый коктейль. Обычно в день перед боем я ем столько же, сколько и обычно. Мне пришлось лечь, и у меня начался жар. Все тело болело. Мне поставили капельницу, и я должен бы почувствовать себя лучше. С трудом я нашел телефон и написал тренеру, чтобы он приехал и привез с собой доктора. Я не знал, что делать".

- Джо Роган: "Сгонка веса - это легальное читерство, которому пора положить конец"

"Я старался не лежать там, и не плакать, как маленькая девочка, - продолжает Ян МакКол, - Это было ужасно. С такими вещами тяжело борьться. Я привык думать, что мое тело - это машина, которая готова драться. Но не мог понять, почему оно меня подводит? Мне плевать, что будут говорить всякие тролли, что мне будут писать в Твиттере. Я знаю, как тяжело я тренировался и сколько вложил в подготовку. И я не мог понять, как мое тело могло меня подвести. Я просто валялся там и старался сохранять хоть какие-то остатки позитивного мышления".

- Самый стильный боец UFC - Ян МакКол

О бое с Джоном Линекером: "Я хочу драться с ним. Думаю, что этот бой имеет смысл. Он не может просто перешагнуть через меня и двинуться дальше. Мы еще потанцуем, приятель. Я сделал вес, я сделал эти чертовы 125 фунтов, но свалился больной. Я надеюсь, что Линекер осознает, с кем ему придется иметь дело, когда я буду на пике формы".

Ян МакКол

 

М-1 и АСB - братья навеки. Московский и Чеченский промоушены собираются провести совместный турнир в Питере

M-1 and ASB

М-1 Global, лига ACB и клуб "Беркут" объявили о проведении совместного турнира в Санкт-Петербурге, который состоится в декабре. Чеченская организация ММА появилась на горизонте в 2014 году, когда провела Гран-При из более, чем 50 боев. При тесной поддержке Рамзана Кадырова, АСB располагает всеми возможными ресурсами для организации таких мероприятий.

В настоящий момент ACB ищет возможности для расширения своего влияния на рынке российского ММА, и совместный турнир с М-1 выглядит для них желанной перспективой.

"Главы обеих компаний, включая Маирбека Хасиева и Бекхана Хаисева уверены в том, что это совместное предприятие будет успешным, - говорит Президент М-1 Вадим Финкельштейн, - Мы сможем устроить хорошее шоу для фанатов ММА в России и показать им достойные бои. Мы собираемся включить в турнир 12 боев, с участием сильнейших бойцов из таких российских клубов, как Беркут, Александр Невский, Fightspirit, Самбо-Питер, Клуб Единоборств №1 и Александр Невский ОЕМК. Плюс к этому мы пригласим несколько бойцов из-за границы".

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить самые важные события в мире ММА!

UFC Обложка

Хабиб Нурмагомедов: «Я буду бить американцев за их санкции против России»

Кейн Веласкез и его бульдог. Мир никогда уже не будет прежним

В память о Гураме Гугенишвили (видео)

Подписывайтесь