3 мин.

«Чушь и ерунда!» Вадим Финкельштейн - отрицает, что UFC предлагали Федору Емельяненко 5 000 000$ за бой

Президент М-1 Global, Вадим Финкельштейн, опровергает слухи о том, что UFC, в лице Дэйны Уайта, предлагали его организации большие деньги за право подписать контракт с Федором Емельяненко

Дэйна Уайт

В среде фанатов ММА сложилось мнение, что Федор Емельяненко мог бы оказаться в UFC, если бы не его менеджер и президент М-1 Global, Вадим Финкельштейн, который вроде бы потребовал не только большой разовый бонус за подписание Федора, но и совместное продвижение турниров, на что UFC пойти, разумеется, не могли.

Напоминаем, что по словам Дэйны Уайта, они предлагали Федору контракт, предполагавший 5 000 000$ гонорара за один бой, не считая процентов от PPV и других выгод, но менеджменту Федора этого, якобы, оказалось мало. Во второй части своего интервью для Bloodyelbow, Вадим Финкельштейн в очередной раз отверг это очень распространенное мнение.

"Это чушь и ерунда! - говорит Вадим, - UFC не имеют никакого отношения к нашей арене; и также - к зарплатам. UFC не делали нам никакого конкретного предложения. Федор говорил об этом сотни раз. Они просто занимаются пустословием. Ничего, кроме пустых разговоров. У нас были отличные предложения от Affliction и Strikeforce, поэтому мы работали с ними".

Хабиб играет в МакГрегора, Андерсон Сильва станет тренером, Орловский получил травму, а Вадим Финкельштейн покоряет Китай

Вадим Финкельштейн

Вадим Финкельштейн ответил также на высказывания, согласно которым его и частично - Федора, обвиняют в закате и закрытии Strikeforce. Якобы - из-за огромных гонораров Емельяненко, которые подорвали экономическую рентабельность промоушена.

"Не нужно винить нас в закрытии Strikeforce, - говорит Вадим Финкельштейн, - Вините в этом кое-кого другого, причиной был другой промоушен".

Президент M-1 Global подтвердил, что Федор Емельяненко не намерен возвращаться в бои.

Федор и Ван Дамм

"Федор сейчас занимается социальной работой, он развивает ММА в России и по всему миру. Других Федоров Емельяненко у нас пока нет. Он не проигрывал 10 лет... Но тем не менее, у нас есть молодые и талантливые бойцы, у многих из которых заканчиваются контракты. Они переходят в другие промоушены и одерживают там новые победы".

Единственное, о чем сожалеет Вадим - это то, что Федор, все-таки, ушел слишком рано. 

"Я мог бы сделать с ним еще несколько боев", - говорит бывший менеджер легендарного бойца. 

Вадим Финкельштейн

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире ММА!

«Соперник выдергивал мне волосы, а потом задушил». Чем живет боец, который дерется каждые выходные

«Штанга ужасно вредна – для плоской попы и дряблых рук». Зачем девушки ходят в тренажерный зал

Старость? - Неа, не слышал. Сможет ли 39-летний Андерсон Сильва провести еще 15 боев в UFC?

Джордж Сент-Пьер, пришельцы и провалы в памяти. Что делать, если с вами происходят странные вещи, но никто не верит?

Подписывайтесь на блог