3 мин.

Кейн Веласкез травмировался. Марк Хант и Фабрисио Вердум проведут бой за титул временного чемпиона на UFC 180

Срочные новости приходят из UFC. Чемпион в тяжелом весе, Кейн Веласкез, получил травму, и не сможет выступить на турнире UFC 180 против Фабрисио Вердума. Вместо Веласкеза с Ведрумом проведет бой Марк Хант, который 20 сентября нокаутировал Роя Нельсона на турнире UFC Japan в Токио.

Победитель боя Марк Хант - Фабрисио Вердум получит титул временного чемпиона UFC в тяжелом весе.

Марк Хант - Фабрисио Вердум

Титул временного чемпиона в тяжелом весе UFC вводит впервые, со времен, когда им владел Шейн Карвин, 4 года назад. По сообщениям из UFC, Кейн Веласкез получил травму правого колена, подробности которой пока неизвестны.

В своем последнем бою Марк Хант одержал историческую победу над Роем Нельсоном, нокаутировав того во второй раз за карьеру. Прежде считалось, что Нельсон обладает практически непробиваемой головой, а отправить его в нокаут удалось лишь Андрею Орловскому много лет назад. Впрочем, опасения за форму Марка Ханта внушает то, что он мог еще не до конца восстановиться после схватки с "Большой Деревенщиной", которая состоялась чуть больше месяца назад в Токио.

Видео боя Марк Хант - Рой Нельсон:

Фабрисио Вердум, напротив, подходит к бою с Хантом на пике своих возможностей. Свой последний бой Вердум провел против Трэвиса Брауна в апреле этогоо года, где продемонстрировал, пожалуй, самую серьезную эволюцию среди всех бойцов тяжелого дивизиона UFC. С другой стороны, Вердум тоже готовился не к Ханту, а к Веласкезу, стили которых ощутимо отличаются. Впрочем, учитывая гипер-подвижность Вердума в последнем бою, вряд ли убийственная мощь и невысокая скорость Марка Ханта станут для него проблемой.

Видео боя Фабрисио Вердум - Трэвис Браун:

Сам действующий чемпион так прокомментировал события вокруг своей травмы:

"Я невероятно расстроен тем, что случилось, - говорит Кейн, - Сказать, что я с нетерпением ждал первого в истории турнира UFC в Мексике, который я возглавлю - это ничего не сказать! Я хотел, очень хотел там драться. Похоже, что этому не суждено будет случиться. Теперь мне нужно заняться лечением своего правого колена и, как можно скорее, возвращаться к тренировкам. Я прошу прощения у всех фанатов ММА в Мексике, которые ждали этого боя. Я надеюсь, что все же смогу придти и посмотреть на сражение, чтобы хотя бы так стать частью этого исторического события".

Напоминаем, что UFC 180 состоится уже 15 ноября и для обоих бойцов главного боя он может стать если не последним, то одним из последних шансов завоевать пояс чемпиона тяжелого дивизиона UFC.

За кого будем болеть?

Марк Хант - Фабрисио Вердум

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости" - самый оперативный блог о ММА на Sports.ru!

Последний рубеж Хосе Альдо. О том, как «Лицо со Шрамом» уже в эти выходные может стать очень грустным лицом

Чистая МОЩЬ. Вспоминаем о том, как Шейн Карвин бил Брока Леснара, и ждем возвращения этих гигантов тяжелого веса в UFC

Самое крутое промо-видео к бою Джона Джонса и Даниэля Кормье от фанатов MMA

Плюсовать здесь