3 мин.

Почему UFC не открывает супертяжелый дивизион? Кандидатуры уже есть: Крис Барнетт 11-1, боевой вес 150 килограмм

Блог "сММАчные новости" рассказывает о перспективном, 28-летнем бойце супертяжелого веса ММА, Крисе Барнетте, чей рекорд составляет 11-1, а вес в бою - 150 килограмм

Крис Барнетт

Крис Барнетт выступает в супертяжелом весе. К сожалению, в ведущих организациях ММА, вроде UFC и Bellator, супертяжелый дивизион напрочь отсутствует. Поэтому и приходится Крису довольствоваться второстепенными промоушенами, вроде SRP. С другой стороны, он уже успел одержать победы над довольно известными в бойцовском мире спортсменами вроде Трэвиса Вьюфа и Кенни Гарнера. Единственное поражение Барнетт потерпел от Эрика Приндла в 2010 году, да и то - раздельным решением.

Крис Барнетт

Несмотря на свой вес, который во время боев составляет не менее 150 килограмм (а между ними, наверное, и все 200), Барнетт остается довольно подвижным бойцом. В его арсенале удары не только руками, но и ногами. А также зрелищный удар под названием "летящее колено" (flying knee), которое Крис умеет и любит применять в бою.

В ближайшем будущем 28-летний супертяжеловес собирается сжигать лишний жир в организме до лимитов тяжелой весовой категории (до 120кг.), чтобы попытать счастья в какой-нибудь более крутой организации. Например, в UFC. Конечно, если Барнетта туда подпишут. В принципе, а почему бы и нет? Будет целых три Барнетта и два из них - тяжеловесы! Но на что же способен Крис Барнетт в бою?

Крис Барнетт - Джей Уайт:

Крис Барнетт - Трэвис Вьюфф:

Крис Барнетт - Марио Ринальди:

Ну как - сможет Крис Барнетт стать чемпионом супертяжелого веса UFC или его сразу же победят Марк Хант и Антонио Сильва, которые наверняка сразу перейдут туда, как только такой дивизион откроется? 

Крис Барнетт - боец супертяжелого веса MMA

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости" - больше видео и свежих материалов из мира ММА каждый день!

Закат «Разрушителя». Сможет ли вернуться Алистер Оверим, самый раскрученный тяжеловес ММА в мире?

Алексей Олейник: «Перебить Веласкеса почти невозможно, для победы над ним нужна какая-то хитрая техника»

Александр Шлеменко: «Я уже не стану другим - борцовский стиль считаю незрелищным; отпускать учеников не собираюсь»

Жесть. Как Бойд Бертон сменил пол, чтобы драться с женщинами

Плюсовать здесь