2 мин.

Яркий нокаутер, Тодд Даффи возвращается в UFC. Сможет ли он навести шороху в тяжелом дивизионе?

Тодд Даффи (8-2), воспитанник АКА и American Top Team, наконец-то получил разрешение вернуться в бои от своих врачей. Об этом сообщает ESPN. Напоминаем, что молодого и яркого нокаутера-тяжеловеса, Даффи, чуть более года назад был диагностирован синдром Персонейдж-Тернара или «Цервико-Брахиальный Синдром». 

Болезнь развивается внезапно, в качестве осложнения после травм или инфекции, и сопровождается сильной болью в плече и шее, отдавая в руку. Лечится она долго и обычно пациенты теряют часть подвижности в пораженной части тела. О том, как тяжело пришлось Тодду, мы писали вот в этом материале.

Но теперь все это позади. Даффи проведет бой в UFC 6 декабря, в основном карде UFC 181. Главным событием вечера станет бой за звание чемпиона в среднем весе между Крисом Вайдманом и Витором Белфортом. Соперником Тодда Даффи станет Энтони Гэмилтон (13-3), который запомнился нам своим поражением Алексею Олейнику на турнире UFC в июне этого года. 

Тяжелая болезнь стала не первым случаем, когда карьера перспективного Даффи подвергалась угрозе из-за проблем со здоровьем. За время своего первого отсутствия в UFC, он серьезно травмировал колено. Чтобы оплатить операцию он согласился на роль хорошего парня в продолжении культого фильма о драках - «Никогда не сдавайся 2», где сыграл вместе с Майклом Джей Уайтом и Лиото Мачидой (24-4)

Для тех, кто не видел, отличный фильм. Правда, не такой крутой, как первая часть.

 

Главный вопрос сегодня: сможет ли 28-летний Тодд Даффи навести шороху в тяжелом дивизионе UFC?

Тодд Даффи

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы смотреть вместе с нами, как творится история ММА!

Видео. Федор Емельяненко спаррингует с Денисом Лебедевым

Федор Емельяненко в программе «The Voice Versus» в США: бой с Рэнди Кутюром, PRIDE, UFC и Украина

Пристегните ремни. Дети - бойцы или что вы делали, когда вам было 7 лет?

Плюсовать здесь