4 мин.

Федор Емельяненко в программе «The Voice Versus» в США: бой с Рэнди Кутюром, PRIDE, UFC и Украина

Блог "сММАчные новости" предлагает три ролика из большого видео-интервью, которое легендарный Федор Емельяненко дал американскому проекту "The Voice Versus" на AXS-TV

С ведущим программы "The Voice Versus" ("Голос против"), Майклом Чиавелло, Федор общался в одиночку. Не было ни членов его команды, ни менеджмента, ни пиар-агентов. Переводчиком для Федора Емельяненко выступал известный американский спортивный менеджер - Майк Коган. Вот так, втроем, они и провели целый час в самом большом интервью Федора за всю историю. 

Мы перевели три небольших, но очень резонансных видеоролика, которые AXS-TV предлагает подписчикам в качестве разогрева. 

Федор Емельяненко о том, почему в свое время он не оказался в UFC:

Ведущий: "Вы не сожалеете о том, что будучи величайшим бойцом своего времени и чемпионом PRIDE, вы не выступали в крупнейшей организации ММА - UFC?"

Федор: "Ну, если UFC не захотели, чтобы я там бился, что я мог сделать? Нам не удалось договориться. На самом деле, когда я бился в Pride, UFC переживали очень тяжелый кризис. На тот момент Pride собрал лучших бойцов в мире. Когда Pride перестал существовать, UFC очень быстро набрали обороты. Сейчас UFC - это самая крупная ММА-организация в мире, возможно, самая лучшая. У них есть сильные бойцы в каждом дивизионе. Но видеть всю картину достаточно тяжело. На некоторых их бойцов интересно смотреть, а на других - не очень".  

Федор Емельяненко о событиях на Украине:

Ведущий: "Учитывая, что вы родились в бывшей советской республике - Украине, испытываете ли вы сложные чувства по поводу того, что сейчас происходит между Россией и Украиной?"

Федор: "Конечно, все русские люди, все россияне, переживают о том, что происходит на Украине. Удивительно, как все пытаются втянуть в это Россию, как все, что с этим связано, переворачивается с ног на голову западными СМИ. На Украине идет война. Украинское правительство воюет с собственным народом. Здесь Россия ни при чем. Спросите об этом у миллиона беженцев, которые бегут с Украины в Россию. Украинское правительство говорит о том, что воюет с Россией, но они просто бомбят детские сады, госпитали и жилые кварталы. Кого они бомбят - людей из России? Нет, они бомбят своих же людей - украинцев. Эти же украинцы бегут в Россию. От кого они бегут в Россию из Украины - от России? Нет. Они бегут от своего же правительства. Прямо сейчас в Россию уже бежало больше миллиона украинцев. Спросите их. Спросите этих людей. Мои родные прожили на Украине всю свою жизнь. И сейчас они вынуждены были бежать. Бежать от войны. Бежать от своего же правительства".

Федор Емельяненко о несостоявшемся бое с Рэнди Кутюром:

Ведущий: "Вы были в шаге от боя с Рэнди Кутюром. Согласитесь, это было почти решено, особенно, когда вы уже делали совместные фотосессии и дуэли взглядов в Лос-Анжелесе. Почему ваш бой с Кутюром не состоялся?"

Федор: "Нам предлагали такой бой и мы думали, что он состоится. Но позже мы выяснили, что Рэнди связан обязательствами с UFC и не может выступать в другой организации. Наш бой так и не состоялся". 

Анонс интервью обещает откровения Федора о его дружбе с Владимиром Путиным, разногласиях с UFC, проблемах в взаимоотношениях с братом - Александром Емельяненко, войной на Украине и его самом тяжелом бое в карьере. Все интервью целиком выйдет в США в эту пятницу и, по обещаниям авторов, займет не меньше 1 часа.

Промо-видео "The Voice Versus: Fedor Emelianenko" на AXS-TV:

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости" - мы всегда на острие атаки.

Плюсовать здесь