3 мин.

Деметруис Джонсон победил Али Багаутинова на UFC 174 (+видео боя)

Деметриус Джонсон (19-2) победил  Али Багаутинова (13-2) в главном бою турнира UFC 174 единогласным решением судей. Бой прошел в ровном темпе при полном превосходстве действующего чемпиона.

В течение всего боя Али Багаутинов пытался прижимать Джонсона к сетке, где рассчитывал связать своего подвижного соперника в клинче. Однако, даже когда ему это удавалось, Джонсон был активнее, и наносил нанмого больше ударов по Багаутинову из любой позиции.

В течение боя Багаутинов провел несколько зрелищных тейкдаунов, в том числе проведя бросок прогибом. Однако, в партер бой так и не перешел: Али не мог удержать своего соперника внизу, и Джонсон практически моментально поднимался на ноги. "Могучий Мышонок" продолжал наносить точные и быстрые удары коленями в клинче, джебами в голову, пробивая лоу-кики и удары ногами в корпус, чем причинял Али Багаутинову ощутимый ущерб.

Ближе к середине боя преимущество Деметриуса Джонсона стало подавляющим. Хотя Али Багаутинов упорно пытался переломить ход поединка, ему это никак не удавалось. К середине третьего раунда статистика по ударам на дистанции составляла 42-5 в пользу Джонсона. 

К четвертому раунду общее соотрошение нанесенных ударов составило 149-59 в пользу Деметриуса Джонсона. К концу пятого раунда соотношение ударов в пользу Джонсона достигло уже 200-79.

Выходя на пятый раунд Али и Джонсон дружески обнялись перед тем, как вступить в завершающую стадию этого тяжелого боя.

Итог: победа Деметриуса Джонсона единогласным решением судей.

В интервью после боя Джонсон сказал: "Али Багаутинов - был очень серьезным соперником. Я был наслышан о его ударной мощи и навыках в партере. Тем не менее я победил".

Деметриус Джонсон победил Али Багаутинова
Деметриус Джонсон победил Али Багаутинова
Джонсон - Багаутинов
Джонсон - Багаутинов
Джонсон - Багаутинов
Джонсон - Багаутинов
Деметриус Джонсон победил Али Багаутинова на UFC 174
Деметриус Джонсон победил Али Багаутинова

Видео боя Али Багаутинов - Деметриус Джонсон смотрите ЗДЕСЬ

Блог о ММА "сММАчные новости" рекомендует:

Андрей Орловский победил Брендана Шауба на UFC 174 (+видео боя)

- Рори МакДональд победил Тайрона вудли на UFC 174 

Чел Соннен объявил об уходе из ММА на фоне скандала с допингом

- Жара. 11 главных боев лета в ММА 

Джо Роган: «Сгонка веса – это легальное читерство, которому пора положить конец»

Плюсовать здесь