3 мин.

Родриго Ногейра: последний бой будет против Фрэнка Мира или Джоша Барнетта

Антонио Родриго Ногейра (34-9), похоже, окончательно приблизился к концу своей, без преуменьшения, легендерной бойцовской карьеры. Впрочем, о том, что 37-летнему "Минотавру" пора подумывать о заслуженном отдыхе говорит тот факт, что с 2010 года Ногейра провел 6 боев, 4 из которых проиграл.

Заметно прибавивший Рой Нельсон (20-9) поставил жирную точку в возможных спорах о том, может ли  боец с 15-летним стажем и 43 боями в карьере все еще оставаться на пике формы. 

Рой Нельсон нокаутирует Родриго Ногейру

Тем не менее, ветеран PRIDE и UFC все еще не собирается завершать карьеру. Во всяком случае, он намерен провести еще как минимум один бой, так сказать - спеть свою прощальную песню.

Сразу после завершения турнира UFC Fight Night: Abu Dhabi, менеджер Ногейры заявил, что их команда заинтересована в проведении третьего боя с Фрэнком Миром (16-9), который также находится буквально над пропастью, после своего четвертого подряд поражения в Феврале 2014 года Алистару Овериму.

"Возможно, будет последний бой против Фрэнка Мира, чтобы потавить точку перед увольнением, - сказал менеджер Ногейры, - Антонио говорил об этом еще до боя с Нельсоном. Он хочет расквитаться за те поражения".

Фрэнк Мир брутально сломал Ногейре руку во время их последнего боя

Ногейра встречался с Миром дважды в 2008 и 2011 годах, проиграв сначала техническим нокаутом, а затем - зрелищной кимурой. Причем во второй раз, Ногейра был в шаге от победы.

Желание сразиться с "Минотавром" выразил другой прославленный ветеран - Джош Барнетт (33-7), который также бился с Ногейрой дважды. Но в этом случае бой имеет большую интригу, так как счет после двух встреч Ногейры и Барнетта составил 1:1. Правда, было это в далеком 2006 году.

"Итак, Биг Ног говорит, что он хочет драться с Миром перед тем, как уйти? Почему бы не закончить то, что мы начали? Потому что он знает, что он лежал и молился, во время нашего последнего боя", - написал в своем Твиттере Барнетт. 

Джош Барнетт хочет драться с Ногейрой

Джош Барнетт, как и Фрэнк Мир проиграл свой последний бой, нокаутом Тревису Брауну. Причем, этот нокаут стал всего вторым в богатой на события, 17-летней карьере Барнетта. В последний раз он отправлялся "спать" аж 13 лет назад, в 2001 году.

Пока страсти вокруг будущего противника Минотавра кипят, сам он отправился в госпиталь, чтобы врачи убедились в том, что мозг Минотавра не сильно пострадал в результате пропущенных в бою с Нельсоном ударов. В качестве бонуса за зрелищный нокаут, Рой Нельсон унес домой дополнительные 50 000$.

Рой Нельсон нокаутирует Антонио Родриго Ногейру

А сейчас, когда славная карьера великого Антонио Родриго Норейры, подходит к своему завершению, предлагаю вспомнить, каким он был 10 лет назад, этот опасный, непредсказуемый и думающий боец.

Антонио Родриго Ногейра vs. Боб Сапп (2002г.)

Смотрите также:

- Джон Джонс потерял экзотического кота. Вознаграждение - 1500$

Ник Диаз: бойцы ММА не хотят понимать бокс

Никогда не сдавайся. Тодд Даффи и его война