2 мин.

Нейт Диаз: I don't give a shit! Или еще раз о плохих зарплатах в UFC

Нейт Диаз (17-9) дал интервью, в котором объяснил, почему он хочет уйти из UFC.

«Мне надоело, что мне платят дерьмо слишком мало. Вот, что я собираюсь сказать. Мне не нравилось, как платили моему брату и родителям. Теперь у них лучший контракт, который я уже не могу назвать дерьмом, так как он не идет ни в какое сравнение с моим. И они, между прочим, заслуживают втрое больше, чем им платят. Я дерусь в UFC уже 8 лет, и никогда не отказывался от боя. Моя оплата это не так, что мне платят, скажем, 20$ в час, а им 50$ - нет! Мне платят 20$ в час, а им – 15 000$. Это меня расстраивает. На сегодняшний момент я даже не могу пойти на ланч со своими родителями, потому что если мы начинаем говорить о контрактах и о бизнесе, я не могу сказать ничего, кроме как – дерьмо «все очень плохо».

Мы, бойцы – мы развлекаем кучу народа. На наши турниры приходят такие звезды, как Шакил О’Нил, Джастин Бибер и Лил Джон. И как же мы можем развлекать миллиардеров, и не можем позволить платить своим бойцам что-нибудь, помимо дерьма жалких копеек?».

Нейт Диаз

«Мои родители все еще делают дерьмовые деньги благодаря компании. Они счастливы, потому что им не платят так мало, как платили раньше, так что у них остается пара грошей, чтобы заткнуться и радоваться жизни.  Мне надоело, что мне платят дерьмо. Я получаю $60 000 за бой, и еще столько же, если одержу победу. Если бы я делал это только ради славы, то ушел бы из спорта еще 8 лет назад.

Я не могу сказать вам, сколько мой брат Ник [Диаз] и Гилберт [Мелендез] получают, но я могу сказать вам, что они подписали контракт, по условиям которого они получат только за выход на бой намного больше, чем получу я, если выйду на бой и одержу победу в главном событии вечера. И это дерьмо. Вы понимаете, к чему я все это? Я не могу драться за те деньги, которые они мне платят. Я прошу UFC уволить меня, потому что я больше не могу так драться». 

Нейт Диаз

Смотрите также:

- Детали нового контракта Гилберта Мелендеза с UFC

- Я устал, я ухожу. Нейт Диаз хочет уйти из UFC

- Заплаты бойцов Bellator 115

Александр Густафссон: Джонс выбирает удобных для себя противников