2 мин.

Джейк Шилдс уволен из UFC

Бывший претендент на пояс чемпиона в полусреднем дивизионе, Джей Шилдс (29-7-1) (UFC 4-3-1NC), был освобожден от обязательств по контракту. Его менеджер - Лекс МакМахон подтвердил эту информацию:

"Джейк Шилдс был уволен из UFC. Джейк благодарен за возможности, предоставленные ему в UFC и благодарит руководство компании - Дану Уайта и Лоренцо Фертитта. Джейк - элитный спортсмен, который является одним из лучших полусредневесов в мире, с долгой историей сражений и побед на чемпионском уровне".

Джейк Шилдс уволен из UFC

"Мы вместе с Джейком уже изучаем возможности. Я уверен, что Джейк очень скоро получит предложение от одной из организаций. Джейк благодарен своим фанатам за поддержку и надеется скоро продолжить свои выступления".

Свой последний бой Джейк Шилдс проиграл единогласным решением бывшему чемпиону Bellator в среднем весе - Гектору Ломбарду (34-4), на турнире UFC 171. Это поражение стало первым, спустя 4 боя, в которых Шилдс не проигрывал. До этого, в 2011 году, Шилдс проиграл два боя подряд - Джейку Элленбергеру и Джорджу Сент-Пьеру., победив до этого Мартина Кампманна в своем дебютном бою в UFC. 

Бой за звание чемпиона UFC против Джорджа Сент-Пьера, на турнире UFC 129, до сих пор остается самым доходным турниром в истории организации. Его посетили свыше 55 000 человек, заплатив за билеты свыше 12 000 000$.

  

Джейк Шилдс - Джордж Сент-Пьер

Шилдс, чей профессиональный дебют в ММА пришелся на 1999 год, остается бывшим чемпионом EliteXC в полусреднем весе, а также бывшим чемпионом Strikeforce в среднем весе. Высшей точкой его карьеры считается победа над Дэном Хендерсоном в 2010 году.

Единственный бой с пометкой "No Contest" Джейк провел против Эда Хермана, в августе 2012 года. Результат был признан несостоявшимся после того, как допинг-пробы, взятые после боя, показали положительный результат.

Смотрите также:

Федор Емельяненко: «Мой брат был воспитан улицей и теми, кто там обитал»

Владимир Матюшенко уходит из ММА

Орёл! Андрей Орловский проведет бой против Магомеда Маликова

 Видео боя Джорджа Сент-Пьера против Криса Эванса