Обзор турнира Bellator 199

Добрый вечер, дорогие читатели.

Представляю вашему вниманию краткий обзор основного карда Bellator 199 и первый его бой:

1) Carrington Banks vs Adam Piccolotti

Бэнкс к этому бою подошел с сухим рекордом 7-0 и 3-мя боя в Bellator  над никому не известными соперниками. Это не особо зрелищный боец, который большой частью "завозит" своих соперников в партере. 5 своих последний боев, а всего их 7, он выиграл по решению.

Адам( рекорд 9-2) выступает в Bellator с 2015 года и успел провести 7 боев под эгидой данного промоушена. Одержал 5 последовательных побед, в том числе в конце 2016 года на Брэндом Гиртцем. А вот в 2017 году провел 2 боя с топами дивизиона и оба проиграл. Сначала приемом Гойти Ямауйчи, а в декабре 2017 Дэвиду Рикелсу решением судей.

Бой ожидаемо прошел большей частью в партере. В первом раунде Бэнкс затащил Адама и уныло пролежал на нем около 2-3 минут. Второй и третий раунд уже прошли под диктовку Пикколотти и закончился  на последней минуте приемом.

ИТОГО: Победа Adam Piccolotti. Submission (Rear-Naked Choke) R3 4-41

2) Cheik Kongo vs Javy Ayala

Спустя год Чейк Конго возвращается в клетку. 42-летний ветеран с рекордом 28-10 выступает в  Bellator c 2013 года( ему было 37 и тогда все думали, что он ушел завершать карьеру) и успел провести 11 боев из которых 9! он выиграл. Проиграл он только Виталию Минакову (в 2104) и Мухамеду Лавалю( в 2015). Среди его успехов в Bellator можно отметить победы  над Александром Волковым ( сейчас входит в топ-5 UFC) в 2015 и над Аугусто Сакаи в 2017 году. Ранее Конго успешно выступал в UFC  и провел с 2006 по 2013 17 боев его эгидой.

Аяла также выступает в Bellator с 2013 года и провел в нем 8 боев(5 побед, 3 поражения). В общем ничем не примечательный боец если бы не громкий апсет в 2016 году, когда он наглухо нокаутировал Сергея Харитонова в его первом бою в Bellator на 16-й секунде. Так что в этом бою Хави явный "андердог".

Бой прошел на невысоких скоростях. Начался "возней" у клетки в стиле Конго и после 2-х минут перешел на центр октагона. После этого Аяла зачем-то начал размашистую атаку и полностью открылся, чем и воспользовался Конго. Удар в челюсть и Хави в глухом нокауте. Ожидаемая победа ветерана MMA.

ИТОГО: Победа Cheik Kongo KO (Punches) R1 2-29

3)Aaron Pico vs Lee Morrison

Аарон Пико - главная оберегаемая звезда промоушена. Провел в MMA 3 боя и все в Bellator. Пико - многократный чемпион различных соревнований по борьбе и пользуется в США большой популярностью.  В 2017 году  своем первом бою 20 лет проспект отлетел в нокаут на 24 секунде от никому неизвестного бойца Фримана. После этого еще 2 боя с еще больше неизвестными бойцами, которых успешного нокаутировал в первом раунде. В этом бою он также явный фаворит.

Ли Моррисон (19-8) первый более менее известный соперник для Пико. Нам он известен тем, что провел в России 7 боев на турнирах M-1 Challenge и успешно проиграл 5 из них. Поэтому шансов против Пико у него было ничтожно мало.

Бой прошел всего 1 минуту. Аарон яростно начал атаковать соперника( что он делает в каждом бою) и закончил бой быстрым нокаутом.

ИТОГО: Победа Aaron Pico TKO (Punches) R1 1-10

4) Paul Daley vs  Jon Fitch

Пол Дейли(40-16)  - это 35-летний яркий боец из Англии. Провел в Bellator 7 боев и выиграл в 5 из них. Проиграл только чемпионам Лиме и Макдональду. Яркий нокаутер, успевший повыступать помимо Bellator еще и в UFC(3 боя, ушел при странных обстоятельствах),  Strikeforce(7 боев) и BAMMA( 4 боя). Одержал победу над таким сильными бойца как Ларкин( 2017), Уорд( 2017), Масвидал(2010), Косчек( 2010) и Кампманн( 2009).

Джон Фитч(31-7) - это главное "одеяло" США. 20 побед решениями. Провел 8 боев в WSOF(2013-2017) и 18 боев в UFC(2005-2013). Чемпион WSOF в полусреднем весе. В 2008 дрался с Сент-Пьером за пояс чемпиона UFC(не успешно). В свои  40 лет провел много боев на топ уровне и побеждал таких бойцов как Шилдс, Оками, Паларес, Майя, Пенн, Хендрикс, Санчез и многих других.

Бой прошел все 3 раунда и ожидаемо закончился по решению судей. Выделить в данном бое нечего, так как Фитч все 15 минут "пролежал" на  сопернике. Бой, под свист трибун, закончился его безоговорочной победой.

ИТОГО: Победа Jon Fitch Decision (Unanimous) R3 5-00

5) Ryan Bader vs Muhhamed Lawal

Ryan Bader(24-5) перешел в Bellator в  2017 и провел 2 успешных боя против Фила Дэвиса и Линтона Вассела. Скотт Кокер возлагает большие надежды на него. До этого Бэйдер провел 20! боев в UFC( 15 побед при 5 поражениях). Побеждал огромное кол-во ТОП бойцов. Чемпион 8 сезона Ultimate Fighter.  За все 20 боев( с 2008 по 2016) так и не получил ни одного титульного боя. Ушел из UFC в Bellator за большими деньгами и чемпионским поясом (что и получил).

Muhhamed Lawal (21-7) в свои 37  довольно известный бой, ни разу не выступавший в UFC. Провел 14 боев в Bellatore,  5 боев в Strikeforce и 9 боев в Японии(RIZIN и Sengoku). Последний раз дрался в марте 2017 года где победил ветерана Куинтона Джексона решеним судей.

Данный бой - последний четвертьфинал гран-при тяжеловесов Bellator. Сошлись самые "легкие" его участники. Оба бойца всегда ранее дрались в полутяжелом весе. Бой, вопреки ожиданиям, прошел всего 15 секунд. Райан ПЕРВЫМ свои ударом отправил в нокаут соперника. Поздравляем его с выходом в полуфинал и ждем его встречи с Митрионом.

ИТОГО: Победа Ryan Bader TKO (Punches) R1 0-15