6 мин.

Ответ Эдгара. Прогнозы на два боя UFC FN 57: Фрэнки Эдгар - Каб Свонсон и Алексей Олейник - Джаред Рошолт, 23 ноября

Всем привет! Уже совсем скоро состоится турнир UFC Fight Night: Edgar vs. Swanson, а это значит, что блог «Бойцовские ставки» будет разбираться на чем можно будет заработать в эти выходные, кроме двух отличных боев по боксу

Текущая статистика блога: +2, -1. Начальный банк 1000 у.е. Текущий банк 1345 у.е.

Фрэнки Эдгар - Каб Свонсон - прогноз и ставки на бой

Каб Свонсон - Фрэнки "Ответ" Эдгар. Второй и третий номера рейтинга полулегкого дивизиона UFC, а Фрэнки - еще и бывший чемпион в легком весе. С учетом того, что на первой строчке остался Чед Мэндес, недавно проигравший бой Жозе Альдо, победитель этого боя будет объявлен следующим претенденом. Хотя Конор МакГрегор и возразил бы мне. Каб Свонсон имеет победную серию из 6 боёв подряд. На этом фоне может возникнуть вопрос: почему в грядущем бою фаворитом является одержавший всего 2 победы в последних 5-ти боях Фрэнки Эдгар?

Фрэнки Эдгар - Каб Свонсон

И тут мы приходим к понимаю, что не единым рекордом жив боец. Из пяти упомянутых боёв, Фрэнки провел 3 чемпионских схватки. Проиграв чемпионский пояс в близком бою Бенсону Хендерсону, Эдгар не смог взять реванш через 5,5 месяцев. Раздельное решение в пользу Хендерсона до сих пор подвергается критике у большого количества фанатов.

Решив не ждать третьей попытки, Эдгар опустился на весовую категорию ниже, где сразу получил шанс оспаривать титул у Жозе Альдо. Оба участника получили заслуженный бонус за «Бой вечера». Но желанного титула нашему герою это так и не принесло.

Фрэнки Эдгар

Эдгар впервые оказался в ситуации, когда имел три поражения подряд. После этого были повержены перспективный Чарльз Оливейра и решивший тряхнуть стариной Би Джей Пенн. И вот настал момент, когда всего один бой отделяет Фрэнки от реванша с бразильцем.

Кроме этого, стоит отметить громадное преимущество Эдгара в опыте – кроме упомянутых боёв, он провел трилогию с Греем Мэйнардом и ещё два боя с Пенном, когда тот «был ещё торт». И это ещё не всё – Эдгар более разносторонний боец, обладающий и борцовской и ударной техникой. Ну а его выносливости и умению «прибавлять» позавидует даже Клэй Гиуда.

Видео боя Фрэнки Эдгар - Би Джей Пенн (3 бой) - июль 2014

Видео боя Фрэнки Эдгар - Чарльз Оливейра - июль 2013

Видео боя Фрэнки Эдгар - Хосе Альдо - февраль 2013

Что же сможет ему противопоставить Каб Свонсон?

Несмотря на победную серию из 6 боёв и зрелищность своих выступлений, он не обладает ничем кроме мощнейшего удара и постоянного желания рубиться. Для победы, над никогда не бывавшем в нокауте Эдгаром, потребуется арсенал повесомее.

Нельзя сказать, что побежденные Свонсоном противники были недостаточно хороши (Джереми Стивенс, Деннис Сивер, Дастин Порье, Чарльз Оливейра), но они явно не дотягивают до оппозиции, с которой имел дело Фрэнки. Стоит отметить, что Каб Свонсон провел всего лишь один пятираундовый бой в карьере, по ходу которого был сильно удивлен, узнав от своих угловых, что до конца схватки остался всего один раунд. 

Видео боя Каб Свонсон - Джереми Стивенс - июнь 2014

Видео боя Каб Свонсон - Деннис Сивер - июль 2013 

Видео боя Каб Свонсон - Дастин Порье - февраль 2013

В конечном итоге, преимущества Эдгара в опыте и борцовской технике должно хватить для победы, которая, вероятно, будет одержана судейским решением. И пусть коэффициент на победу Эдгара может показаться недостаточно высоким, но всё-таки это очень уверенные 1,59 - с моей точки зрения.

Наша ставка: Фрэнки Эдгар – Каб Свонсон - победа Фрэнки Эдгара - коэффициент 1,59 (1xbet) +++++

 

Алексей Олейник (49-9-1) - Джаред Рошолт (11-1) - тяжелый дивизион UFC

Олейник - Рошолт

В другой бою основного карда того же турнира UFC FN 57, российский ветеран смешанных единоборств, мастер болевых и удушающих приёмов Алексей Олейник, по прозвищу «Удав», встретится с Джаредом Рошолтом. Российским любителям ММА Олейник в представлениях не нуждается, а после победы над легендой ММА - Мирко "Кро Копом" Филипповичем, им заинтересовался и промоушен №1.

В дебютном поединке в UFC уже на третьей минуте боя Удав усыпил в своих объятиях Энтони Гамильтона. В пользу Алексея говорит его громадный опыт – 58 профессиональных поединков по правилам ММА, а так же высочайший уровень греплинга – 40 из 49 побед одержаны посредством болевых или удушающих. Его противник Джаред Рошолт провел уже 3 поединка в UFC, во всех одержав победы решением судей.

Рошолт имеет борцовскую базу и предпочитает проводить поединок в партере, где набирает очки за счетпребывания в доминирующей позиции. Мы считаем, что Алексей сможет продолжить свою победную серию, заставив своего противника  сдаться. Большой коэффициент на победу соотечественника отметает последние сомнения при выборе ставки на этот бой.

Видео боя Алексей Олейник - Энтони Хэмилтон - июнь 2014

Видео боя Алексей Олейник - Мирко "Кро Коп" Филиппович - ноябрь 2013

Видео боя Джаред Рошолт - Соа Палелей - июнь 2014

Видео боя Джаред Рошолт - Уотл Харрис - ноябрь 2013

Наша ставка: Джаред Рошолт – Алексей Олейник - победа Алексея Олейника - коэффициент 3,0 (bet365). +++++

P.S. Небольшое послесловие. Перед первыми выпусками нашего блога, мы не хотели делить шкуру не убитого медведя и описывать стратегию игры. После достаточно удачной первой серии публикации, можно поделиться нашим "геймпланом". Размер каждой ставки на событие будет равняться 10% от банка накануне события. На все события грядущих выходных размер ставки - 134,5 у.е.

Фрэнки Эдгар - Каб Свонсон, Алексей Олейник - Уолт Харрис

Смотрите наши последние прогнозы на бои 22 ноября:

Превосходство Клева. Прогноз и ставки на бой Натан Клеверли - Тони Белью - 22 ноября, Ливерпуль

Пакмэн возвращается. Прогноз и ставки на бой Мэнни Пакьяо - Крис Алгиери - 22 ноября, Макао