MLB WORLD SERIES 2015. Нью-Йорк Метс - Канзас Сити Роялс 4:5 (после 14 иннингов)

Нью-Йорк Метс (0-1) - Канзас Сити Роялс (1-0) 4:5 (после 14 иннинга)

Лучший игрок: вся команда Роялс

Признаюсь, мне не удалось посмотреть матч в прямом эфире, однако когда я прочитал подробности про первую игру Мировой серии 2015 года, я сперва захотел ее посмотреть.

Роялс и Метс выдали шикарный, невероятный по накалу и драматизму матч, который в любом случае станет украшением финальной серии сезона в МЛБ.

Inside the park HR от Алсидеса Эскобара в первом же иннинге, необычные для матча такого уровня проблемы с телевизионной картинкой у канала FOX, двойной камбэк Роялс по ходу матча и драматичная развязка уже за полночь - в этом матче было все, что только можно представить.

Эскобар внизу первого иннинга пробил Мэтта Харви, отправив мяч в поле под забор глубоко по центру на 379 ярдов. Мяч неудачно обработал Грандерсон и пока аутфилдеры Метс пытались вернуть его в квадрат, Эскобар уже успел сделать ран. Inside HR в таком матче - просто невероятно!

Эдисон Волкес хоть и не был безупречен, но благодаря самому себе и защите до четвертого иннинга обходился без пропущенных ранов. Очень понравился момент вверху третьего иннинга. когда Хосмер в прыжке остановил мяч в районе первой базы после удара Майкла Конфорто.

Набирать очки Метс начали в середине матча, по одному рану в четвертом. пятом и шестом иннингах сделали преимущество гостей относительно комфортным (3-1).  Вперед Метс вывел Куртис Грандерсон, отбивший соло хоум-ран вверху пятого иннинга на 375 ярдов.

Преимущество в два очка в таком матче отыграет далеко не каждая команда. Но Роялс в матчах плэй-офф этого года уже не раз показывали невероятную волю к победе, от камбэков Роялс пострадали и Астрос, и Блю Джейс. Внизу шестого иннинга вчерашнего матча хозяева сравняли счет - сперва Эрик Хосмер отбил сэкрифай-флай, а затем после сингла Мустакаса ран сделал Кейн.

Хосмер вообще был заметной фигурой на поле. Именно после его ошибки в восьмом иннинге Метс вновь вышли вперед - Флорес смог зацепиться за первую базу, а Лагарес забежал в дом.

Но Роялс просто так игры не отдают. Низ девятого иннинг, Джейрус Фамилиа пытается закрыть матч, но при одном ауте Алекс Гордон отбивает хоум-ран на 442 фута, который переводит игру в экстра-иннинги.

Из реливеров, выходивших на поле в экстра-иннингах, здорово смотрелся Крис Янг. За три полных иннинга он сделал 4 страй-аута, не пропустил ни одного хита и сделал только 1 ВВ.

Развязка наступила внизу четырнадцатого иннинга, спустя 5 часов и 9 минут после начала игры. Эскобар, Зобрист и Кейн при нуле аутов заняли все три базы против Бартоло Колона, а второй за матч сэкрифай-флай от Эрика Хосмера принес победу Канзасу.

У Роялс Бенн Зобрист отбил два дабла и сингл.

Игра повторила рекорд Мировой серии по количеству сыгранных иннингов (в 2005 году 14 иннингов также отыграли Уайт Сокс и Астрос) и закончилась в 00 часов 18 минут.

5 часов 09 минут для игры Мировой серии не рекорд, те же Уайт Сокс и Астрос провели на поле 5 часов 41 минуту.

Эрик Хосмер стал первым игроком за последние 24 года. который закончил игру Мировой серии, отбив победный сэкрифай-флай. Последний раз это делал Джерри Уиллард из Атланты в 1991 году.

Эскобар стал 12-м игроком, которому удалось отбить inside-HR в матче  Мировой серии. Вот только последний раз такой удар был зафиксирован в далеком 1929 году (отличился Джордж Хаас). А кроме удара Эскобара, всего одна игра Мировой серии за всю историю МЛБ начиналась с inside-HR - это было в 1903 году, когда во второй игре серии Бостон Американс - Питтсбург Пайретс аналогичным ударом Пэтси Догерти был открыт счет в матче.

Во второй игре, которая состоится сегодня ночью. стартовыми питчерами у команд выйдут Джейкоб деГром и Джонни Куэто.