МЛБ: итоги игрового дня 10 сентября 2015 года

SP TEX: Д.Холленд (L, 3-2) – 7 IP, 9 H, 5 R, 5 ER, 2 BB, 5 SO, 1 HR, 3.13

SP SEA: Ф.Эрнандес (W, 17-8) – 8 IP, 3 H, 0 R, 0 ER, 4 BB, 8 SO, 3.49

SV: нет

HR: Круз (40, Сиэтл).

Лучший игрок: Феликс Эрнандес (Сиэтл).

Нельсон Круз второй сезон подряд отбивает не менее 40 хоум-ранов. Круз стал четвертым игроком Сэитла, который отбивал не менее 40 HR в сезоне (Гриффи мл. делал это 6 раз, Алекс Родригес и Джей Банер делали это трижды).

Во вчерашнем матче хомер Круза был единственным на две команды, а Феликс Эрнандес отработал восемь иннингов практически идеально – всего 3 пропущенных хита и ни одного рана.

Техас проиграл вторую игру подряд с сухим счетом и это в тот момент, когда команда сократила до минимума отставание от Астрос. Два сухих поражения подряд у Техаса не было с июля 2013 года.

Эрнандес сравнялся с питчером Астрос Далласом Кайкелом по количеству побед – у обоих по 17 побед и они лидируют в Американской лиге.

Колорадо Рокис – Сан-Диего Падрес 4:3

SP COL: Х.Де Ла Роса – 5 IP, 6 H, 3 R, 3 ER, 3 BB, 6 SO, 1 HR, 4.28

SP SD: Т.Росс – 7 IP, 4 H, 3 R, 3 ER, 0 BB, 6 SO, 3 HR, 3.24

W: Д.Миллер (2-2)

L: Х.Бенуа (6-5)

SV: Д.Оксфорд (21)

HR: Аренадо (38, Колорадо), Дикерсон (6, Колорадо), Гонсалес (37, Колорадо), Дескальсо (5, Колорадо), Кемп (21, Падрес)

Лучший игрок: Даниэль Дескальсо (Колорадо).

Победу гостям принесли сольные хоум-раны – именно после дальних ударов Рокис набрали все свои очки. При счете 3-3, в восьмом иннинге победный хоум-ран отбил Даниэль Дескальсо.

Эта игра запомнится погодными условиями – температура была 93 по Фаренгейту и это самая «жаркая» за всю историю боллпарка в Сан-Диего.

Аренадо в 11-ти матчах сентября отбил уже 8 хоум-ранов. Также он лидирует в лиге по RBI – у Нолена их стало 108.

Милуоки Брюэрс – Питтсбург Пайретс 6:4 (после 13 иннингов)

SP MIL: В.Пералта – 6 IP, 5 H, 2 R, 2 ER, 3 BB, 2 SO, 4.14

SP PIT: Э.Бюрнетт – 5 IP, 3 H, 3 R, 3 ER, 2 BB, 3 SO, 1 HR, 3.14

W: Ф.Родригес (1-3)

L: Р.Лиз (1-4)

SV: К.Лош (2)

HR: Дэвис (19, Милуоки), МакКатчен (22, Питтсбург), Поланко (8, Питтсбург).

Лучший игрок: Крис Дэвис (Милуоки) – хоум-ран, украденная база, 2 RBI.

Выигрывая со счетом 3-0, Брюэрс упустили преимущество с основных иннингах, повели 4-3 в двенадцатом иннинге и вновь не смогли удержать победу. Однако Милуоки смогли еще раз выйти вперед в 13-м иннинге, на что хозяева уже не смогли ответить.

Закрывать игру для гостей вышел стартовый питчер Кайл Лош и смог сделать свой второй сэйв за 15-летнюю карьеру.

Эндрю МакКатчен стал всего вторым игроком в истории Пайретс, у которого за карьеру в команде есть в активе 150 хоум-ранов и 150 украденных баз. Кроме него, такого же результата смог добиться знаменитый Барри Бондс.

Детройт Тайгерс – Кливленд Индианс 5:7

SP DET: А.Симон – 6.2 IP, 9 H, 5 R, 5 ER, 3 BB, 5 SO, 2 HR, 4.94

SP CLE: Д.Салазар – 6.1 IP, 7 H, 3 R, 3 ER, 3 BB, 3 SO, 3.57

W: К.Аллен (2-4)

L: Б.Харди (4-3)

SV: нет

HR: Алмонте (4, Кливленд), Брэнтли – 2 (15, Кливленд)

Лучший игрок: Майкл Брэнтли (Кливленд) – 2 хоум-рана, 3 RBI.

Детройт усиленно пытался уйти от порадения, команда сравняла счет вверху седьмого иннинга, а затем и еще раз вверху восьмого. Однако 2 рана, набранные Кливлендом внизу восьмого принесли победу хозяевам.

Майкл Брэнтли отбил два хоум-рана за матч, в том числе и победный двухочковый хомер.

Брэнтли занимает второй место в Американской лиге по проценту отбивания - .319.

Нью-Йорк Метс – Атланта Брэйвс 7:2

SP NYM: Б.Колон  (W, 14-11) – 6.2 IP, 7 H, 2 R, 2 ER, 1 BB, 2 SO, 4.13

SP ATL: Ш.Миллер (L, 5-14) – 6 IP, 7 H, 3 R, 3 ER, 2 BB, 5 SO, 2.86

SV: нет

HR: нет

Лучший игрок: Хуан Урибе (Метс) – 2 сингла, дабл, 3 RBI.

После успешной серии с Вашингтоном, Метс могут относительно спокойно настраиваться на пост-сизон. Бартоло Колон выиграл четвертый старт подряд и вновь напоминает самого себя начала сезона.

Атланта проиграла девятую игру подряд на домашнем стадионе. Шелби Миллер не может выиграть уже 21 старт подряд – это самая длинная неудачная серия для питчеров Брэйвс со времен Карла Мортона (у него было 22 старта подряд без побед).

Сент-Луис Кардиналс – Цинциннати Редс 0:11

SP STL: Х.Гарсиа (L, 8-5) – 4.1 IP, 6 H, 6 R, 6 ER, 4 BB, 2 SO, 2.33

SP CIN: Д.Лэмб (W, 1-3) – 5 IP, 3 H, 0 R, 0 ER, 6 BB, 6 SO, 5.18

SV: нет

HR: Филлипс (12, Редс), Фрэйзер (32, Редс)

Лучший игрок: Тодд Фрэйзер (Редс) – сингл, дабл, хоум-ран, 3 RBI.

Кардиналс с пугающей постоянностью крупно проигрывают в последних матчах. Против одной из самой слабых команд лиги гости не смогли набрать ни одного рана, зато пропустили 11. Для Кардиналс это четвертое поражение в пяти последних матчах.

Джон Лэмб одержал свою первую победу в главной бейсбольной лиге.

Тодд Фрэйзер отбил 40-й дабл в сезоне, лидирует по даблам в Национальной лиге и стал всего четвертым игроком Редс, который смог отбить за сезон 30 хоум-ранов и 40 даблов.