МЛБ: итоги игрового дня 12 августа 2015 года

SP CIN: Р.Иглесиас (W, 3-4) - 6 IP, 3 H, 3 R, 3 ER, 1 BB, 8 SO, 1 HR, 4.70

SP SD: Д.Шилдс (L, 8-5) - 6.1 IP, 6 H, 4 R, 4 ER, 4 BB, 7 SO, 3.89

SV: нет

HR: Кемп (12, Падрес), Вотто (20, Редс).

Лучший игрок: Джо Вотто (Редс) - 2 сингла, хоум-ран, 1 уок, 3 RBI.

В первом же иннинге Редс начали бодрую атаку - при нуле аутов заняли две базы, а сингл Вотто принес гостям первое очко. Следом Брюс отбил трипл точно по центру и Редс повели 3-0.

Внизу первого иннинга ситуация поменяла с точностью наоборот - Падрес стали отыгрываться. При нуле аутов и двух занятых базах Мэтт Кемп отбил трехочковый хоум-ран и сравнял счет (3-3).

Вверху третьего Редс вновь вышли вперед - после бока Шилдса ран сделал Вотто.

Вверху седьмого при одном ауте игроки Редс заняли все базы, Тодд Фрэйзер отбил сэкрифай-флай и сделал счет 5-3.

Вверху девятого Джо Вотто отбил двухочковый хоум-ран (7-3).

Джеймс Шилдс в последних 13-ти стартах одержал всего 1 победу. Падрес проиграли семь из последних девяти матчей.

Лучший игрок: Хисаши Ивакума (Сиэтл).

Первое очко хозяева набрали внизу третьего иннинга - после дабла Гутьерреса ран сделал Марте. Сам Гутьеррес затем сделал ран после сингла Кано (2-0).

Внизу четвертого после дабла Сукрея хозяева повели 3-0.

Стартовый питчер Ориолс Гусман уже к концу четвертого иннинга сделал 8 страйк-аутов, однако при этом имел в пассиве 3 пропущенных рана.

После середины восьмого иннинга стартер Маринерс Ивакума шел с отличным показателем - ни одного пропущенного хита и всего 3 ВВ. При этом у него количество бросков (107) вполне позволяло отыграть и девятый иннинг, ведь Ивакума шел на ноу-хиттер.

Вверху девятого Лош отбил флай-аут, Мачадо в граунд-аут, а Парра - в легкий лайн-аут. Ивакума стал пятым питчером в истории Маринерс, сделавшим ноу-хиттер, и вторым питчером из Японии, добившимся такого успеха.

Для стадиона в Сиэтле, с момента его открытия в 1999 году, это уже четвертый ноу-хиттер.

Любопытно, что Ивакума стал первым питчером Американской лиги, сделавшим ноу-хиттер за последние три года (последний раз питчеры Американской лиги делали ноу-хиттер 15 августа 2012 года - это был Феликс Эрнандес, партнер Ивакумы по команде, отыгравший перфект-гейм.).

Балтимор получил против себя ноу-хиттер седьмой раз за историю команды.

сиэтл

Филадельфия Филлис - Аризона Д-Бэкс 7:6

SP PHI: А.Нола (W, 3-1) – 5 IP, 9 H, 4 R, 4 ER, 1 BB, 2 SO, 4.25

SP ARI: К.Андерсон (L, 5-5) - 5 IP, 9 H, 5 R, 5 ER, 0 BB, 5 SO, 1 HR, 4.31

SV: К.Джилес (7)

HR: Бланко (3, Филлис), Рапп (4, Филлис).

Лучший игрок: Пол Голдшмидт (Аризона) – сингл, дабл, трипл, 1 уок, 2 RBI.

Внизу первого иннинга хозяева продолжили избиение Филлис, начатое в двух предыдущим матчах. Голдшмидт отбил сингл (1-0), а после граунд-аута Лэмба ран сделал Поллок (2-0).

Вверху второго Филлис получили шанс набрать раны - при нуле аутов вторую и третью базы заняли Франкур и Аше. Гэлвис попал под страйк-аут, а Рапп своим сэкрифай-флаем принес гостям одно очко (1-2). Вверху третьего Филлис сравняли счет - Андрес Бланко отбил соло хоум-ран (2-2).

Вверху четвертого после удара Раппа хозяева разыграли дабл-плэй, однако Аше сделал ран и вывел гостей вперед (3-2).

Отыграться Аризона смогла внизу пятого иннинга - после трипла Голдшмидта ран сделал Инсиарте (3-3). А уже следующий отбиющий Джейк Лэмб отбил сингл, который вывел вперед хозяев (4-3).

Верх шестого иннинга получился для Филлис ударным - сперва Гэлвис отбил сингл и сравнял счет, а затем Рапп отбил трехочковый хоум-ран (7-4).

Внизу восьмого интрига в матче вновь ожила - Кастильо отбил сэкрифай-флай (7-5), а Оуингс - дабл (7-6). При одном ауте игроки Д-Бэкс занимали вторую и третью базы, однако реализовать момент не смогли.

Лучший игрок: Скотт Фелдмен (Астрос).

Уже в самом начале матча Астрос потеряли Карлоса Гомеса - после столкновения со стеной при ловле мяча он получил небольшую травму.

Стартовые питчеры команд успешно справлялись с возникавшими проблемами. Первым пропустил Крис Хестон - вверху седьмого после его синкера Колби Расмус зарядил хоум-ран (1-0). мяч после удара Колби улетел за трибуны стадиона и попал прямо в воду залива.

После хоум-рана Хестон простоял всего один аут и покинул поле.

Вверху восьмого Астрос набрали второе очко после соло хоум-рана Лаури.

Люк Грегерсон, упустивший до этого два сэйва подряд, на этот раз безупречно закрыл игру в девятом иннинге, сделав один страйк-аут.

Хьюстон завершил выездную серию победой и с учетом поражения Энджелс укрепил лидерство в дивизионе. Фелдмен одержал первую победу с 26 мая, правда при этом он пропустил 45 матчей из-за травмы.

Фелдмен отличился и в роли отбивающего – из пяти хитов команды, один сингл на счету питчера. Это первый хит Фелдмена с 15 июня 2013 года.

астрос

Бостон Ред Сокс - Майами Марлинс 6:14

SP BOS: Э.Родригес (L, 6-5) – 5 IP, 9 H, 8 R, 8 ER, 1 BB, 2 SO, 1 HR, 4.83

SP MIA: А.Конли  - 4.2 IP, 8 H, 4 R, 4 ER, 1 BB, 3 SO, 1 HR, 5.00

W: К.Барраклух (1-0)

SV: нет

HR: Ортиз - 2 (25, Бостон), Гордон (2, Майами), Рилмуто (7, Майами).

Лучший игрок: Дж.Т.Рилмуто (Майами) – сингл, трипл, хоум-ран, 6 RBI.

Первый же игрок Марлинс, вышедший на биту, пробил Эдуардо Родригеса - Ди Гордон отбил хоум-ран (1-0). Ответить гости смогли вверху второго - при нуле аутов Дэвид Ортиз отбил соло хоум-ран (1-1). Для Ортиза это был 490-й хоум-ран в карьере и 1075 ХВ-хит.

Ортиз отбил хомер на 432 фута - это самый дальний хоум-ран для команды гостей в Майами в этом сезоне.

Внизу второго Майами набрали 3 очка: Рилмуто отбил трипл, Сузуки - сингл, а после сэкрифай-флая Гордона ран сделал Сузуки (4-1). Для Рилмуто это был шестой трипл в сезоне и он уже повторил рекорд по этому показателю среди кетчеров Марлинс за всю историю команды.

Вверху четвертого игроки Ред Сокс заняли угловые базы при нуле аутов. Кастильо отбил в дабл-плэй, однако Богартс забежал в дом (4-2). Вверху пятого после сингла Холта гости смогли набрать еще одно очко (3-4), а дабл Богартса при двух аутах сравнял счет (4-4).

Внизу шестого Рилмуто отбил сингл (5-4), Сузуки - трипл (7-4 в пользу Марлинс), а восьмое очко хозяева получили после сингла Эччавариа. Замена питчеров не очень помогала гостям и в том же шестом иннинге синглы Прадо и Дитриха сделали счет уже 10-4. Иннинг продолжился для реливеров Бостона пропущенным грэнд-слэмом от Рилмуто (14-4) - Марлинс набрали в шестом иннинге 10 ранов.

Вверху седьмого Дэвид Ортиз отбил свой второй хоум-ран за игру, который уже не мог повлиять на исход матча.

У Бостона 3 хита отбил Ортиз.

У Майами по 3 хита на счету Гиллеспи, Гордона и Рилмуто. Ди Гордон также украл 35-ю базу в сезоне.

10 ранов за иннинг – повторение рекорда Марлинс за всю историю команды.

бостон

Окленд Атлетикс - Торонто Блю Джейс 3:10

SP OAK: А.Брукс (L, 1-1) – 1.2 IP, 6 H, 8 R, 8 ER, 2 BB, 2 SO, 1 HR, 5.75

SP TOR: М.Берле (W, 7-10) – 6 IP, 6 H, 3 R, 3 ER, 2 BB, 4 SO, 1 HR, 3.96

SV: нет

HR: Валенсиа (10, Окленд), Колабелло (11, Торонто), Смок (11, Торонто).

Лучший игрок: Крис Колабелло (Торонто) – сингл, хоум-ран, 4 RBI.

Торонто продолжает победную серию – Окленд был разгромлен уже в начале матча.

Внизу первого иннинга Крис Колабелло отбил трехочковый хоум-ран на 442 фута. При счете 3-2, внизу второго хозяева набрали еще 7 ранов, в том числе и после трехочкового хоум-рана Смока.

У Окленда 3 хита отбил Канья.

Для Блю Джейс это уже десятая победа подряд. Р.Дики выиграл четвертый десижн подряд. Стартовые питчеры Торонто не пропускают более трех ранов на протяжении 16 матчей подряд (рекорд команды по этому показателю – 17 игр подряд).

Также игроки Торонто отбивают хоум-раны в 11-й игре подряд, а также в 23 из 24-х матчей после перерыва в сезоне.

Лучший игрок: Коди Аллен (Кливленд).

Янкис лидировали 1-0 до пятого иннинга. Внизу пятого Линдор отбил сингл (1-1), а внизу шестого сингл Алмонте принес победу хозяевам.

Игроки Янкис отбили всего 4 хита за матч. После этого поражения и победы Торонто, Янкис уступили лидерство в дивизионе канадской команде.

Лучший игрок: Джейкоб деГром (Метс).

Джейкоб деГром выдал отличный старт, сделал 10 страйк-аутов и не пропустил ни одного рана.

Победные очки Метс набрали внизу четвертого иннинга – Урибе отбил дабл, а Каддайер сингл. В восьмом иннинге Сеспедес отбил свой первый хоум-ран за Метс.

Метс выиграли вторую игру подряд, не пропустив ни одного рана. Из последних 12 матчей Метс выиграли 10.

Хуан Урибе и Майкл Каддайер синхронно набрали в матче по 1500-му хиту в карьере.

В 59 домашних матчах сезона у Метс 41 победа и это рекорд команды за всю ее историю.

SV: Б.Боксбергер (29)

HR: Сириако (Атланта), Сайзмор (6, Тампа), Касали (8, Тампа).

Лучший игрок: Грэйди Сайзмор (Тампа) – сингл, дабл, хоум-ран, 1 RBI.

Тампа проигрывала почти весь матч (1-4 после пятого и 3-6 после верха седьмого иннинга). Внизу седьмого хозяев прорвало – сразу 6 очков принесли команде дабл Лоуни, хоум-ран Касали, сэкрифай-флай Форсайта, ран Бекхема после уайлд-питча и ран Гайера после ошибки на приеме питчера гостей.

У Тампы по 3 хита отбили Лоуни и Сайзмор.

Педро Сириако отбил свой первый хоум-ран за более чем два года.

Тампа впервые в своей истории выиграла всухую серию у Атланты.

тампа

Милуоки Брюэрс - Чикаго Кабс 2:3 (после 10 иннингов)

SP MIL: М.Гарза – 7 IP, 3 H, 2 R, 2 ER, 2 BB, 4 SO, 1 HR, 4.82

SP CHC: Д.Хэммел – 5.2 IP, 4 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 5 SO, 1 HR, 3.10

W: Т.Хантер (1-0)

L: М.Блазек (5-3)

SV: нет

HR: Брон (20, Милуоки), Брайант (16, Кабс), Монтеро (11, Кабс).

Лучший игрок: Мигель Монтеро (Кабс) – хоум-ран, 2 рана, 1 уок, 1 RBI.

Упустив преимущество вверху девятого иннинга (после уайлд-питча ран сделал Райан Брон). Кабс смогли выиграть в десятом – уок-офф хоум-ран на 395 футов отбил Монтеро.

Для победы Кабс хватило всего 4-х отбитых хитов.

У Милуоки Райан Брон отбил 3 хита.

Для Кабс это шестая победа подряд и 12-я в последних 13-ти матчах.

HR: нет

Лучший игрок: Йен Кинслер (Детройт) – сингл, дабл, 2 RBI.

Канзас неожиданно провалил концовку матча. Набрав в четвертом иннинге два очка, хозяева вышли вперед 4-2.

Вверху восьмого после дабла Кинслера счет стал равным, после чего Детройт набрал еще 3 очка после сингла Д.Мартинеса и граунд-аута Коллинса (6-4).

После этого поражения у Канзаса прервалась серия из восьми побед подряд на домашнем стадионе.

канзас

Лос-Анджелес Энджелс - Чикаго Уайт Сокс 2:3 (после 13 иннингов)

SP LAA: А.Хини – 5.2 IP, 6 H, 2 R, 2 ER, 1 BB, 4 SO, 2.53

SP CWS: Д.Дэнкс – 7.1 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 3 BB, 2 SO, 4.58

W: М.Альберс (2-0)

L: К.Рамос (2-1)

SV: нет

HR: нет

Лучший игрок: Алекси Рамирес (Чикаго) – сингл, дабл, 1 украденная база, 1 RBI.

К началу девятого иннинга хозяева вели со счетом 2-1.  Вверху девятого Энджелс сперва заняли две базы, а затем сравняли счет после результативного граунд-аута Гиллеспи.

Игра продолжалась до 13-го иннинга, когда при одном ауте Гарсиа отбил уок-офф дабл, а Хосе Абреу с первой базы забежал в дом.

У Энджелс 3 хита и украденная база на счету Альберта Пухолса.

Гарсиа отбил 4 хоум-рана за последние 8 матчей.

Энджелс проиграли девятую игру подряд на выезде. Команда закончила матч с показателем 0-15 RISP.

чвс

Техас Рэйнджерс - Миннесота Твинс 1:11

SP TEX: Н.Мартинес (L, 7-7) – 3.2 IP, 11 H, 7 R, 4 ER, 0 BB, 4 SO, 3 HR, 4.09

SP MIN: М.Пелфри (W, 6-7) – 7 IP, 4 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 4 SO, 3.91

SV: нет

HR: Хикс (7, Твинс), Сано – 2 (7, Твинс).

Лучший игрок: Мигель Сано (Твинс) – 2 хоум-рана, сингл, 1 уок, 6 RBI.

Миннесота набрала свои 11 ранов уже к концу пятого иннинга. Особенно эффективен был Мигель Сано – двухочковый и трехочковый хоум-раны, а также скэрифай-флай.

У Твинс 4 хита отбил Хикс, также на его счету 4 рана и 2 RBI. Брайан Дозье отбил два дабла.

Набрав 6 RBI за игру, Сано повторил рекорд Твинс по этому показателю за игру для новичков.

техас

Питтсбург Пайретс - Сент-Луис Кардиналс 2:4

SP PIT: Г.Коул (L, 14-6) – 5.1 IP, 7 H, 4 R, 3 ER, 2 BB, 6 SO, 2.48

SP STL: М.Вака (W, 14-4) – 6 IP, 9 H, 2 R, 2 ER, 3 BB, 7 SO, 1 HR, 2.93

SV: Т.Розентал (35)

HR: МакКатчен (18, Питтсбург).

Лучший игрок: Йадер Молина (Кардиналс) – дабл, трипл, 1 RBI.

Питчерская дуэль асов ротации обеих команд закончилась в пользу Майкла Ваки.

После ошибки защиты гостей внизу третьего Кардиналс вышли вперед 2-0. В четвертом МакКатчен отбил соло хоум-ран, а в пятом его трипл сравнял счет.

Внизу шестого победные очки хозяевам принесли трипл Молины и сингл Пискотти.

У Питтсбурга 3 хита отбил Поланко, его команда закончила матч с показателем 0-10 RISP.

Майкл Вака в трех стартах против Питтсбурга имеет показатель 2-0 с ERA 1.93.

Лучший игрок: Клэйтон Киршо (Доджерс).

Клэйтон Киршо за 8 иннингов пропустил всего 3 хита и сделал 8 страйк-аутов. Теперь в активе Клэйтона 6 сезонов подряд с 200 SO. До шестого иннинга питчер вообще шел на перфект-гейм, пока не пропустил дабл от Майкла Тэйлора.

Доджерс набрали первое очко в третьем иннинге после сингла Кроуфорда. Еще два рана хозяева получили после дабла Этье внизу восьмого.