МЛБ: итоги игрового дня 20 июля 2015 года

Бостон Ред Сокс (42-50) – Лос-Анджелес Энджелс (51-40) 1:11

SP BOS: Э.Родригес (L, 5-3) – 1.2 IP, 6 H, 7 R, 7 ER, 3 BB, 0 SO, 4.64

SP LAA: Х.Сантьяго (W, 7-4) – 5 IP, 8 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 10 SO, 2.30

SV: нет

HR: Калхун (13, Энджелс), Пухолс (27, Энджелс), Фриз (11, Энджелс)

Лучший игрок: Альберт Пухолс (Энджелс) – сингл, хоум-ран, 2 рана, 1 RBI.

Матч, перенесенный с воскресенья, закончился легкой победой хозяев. Во втором иннинге Энджелс набрали 7 ранов, а гости были вынуждены поменять стартового питчера.

Счет открыл Ианетта, отбив сингл (1-0), а затем Робертсон принес второе очко команде, отбив дабл. Джиавотелла отбил 2-ран сингл, а Калхун – двухочковый хомер (6-0). Завершил второй иннинг Пухолся, отбивший соло хоум-ран (7-0). В четвертом иннинге хозяева набрали еще 4 очка – сингл Айбара и трехочковый хоум-ран Фриза.

У Бостона по 2 хита отбили Богартс, Сэндовал и Викторино.

У Энджелс дважды удачно отбивали Пухолс и Айбар, а всего за матч игрок Энджелс сделали 11 хитов и набрали 11 ранов.

Для Энджелс это был первый домашний даблхедер с 2003 года. Перенос матча из-за дождя на стадионе Энджелс зрители не видели с 16 июня 1995 года.

бостон

Бостон Ред Сокс (42-51) – Лос-Анджелес Энджелс (52-40) 3:7

SP BOS: С.Райт (L, 3-3) – 5 IP, 6 H, 6 R, 6 ER, 3 BB, 3 SO, 2 HR, 4.84

SP LAA: А.Хини (W, 4-0) – 7 IP, 5 H, 2 R, 2 ER, 0 BB, 4 SO, 1 HR, 1.57

SV: Д.Смит (1)

HR: Ортиз (16, Бостон), Пухолс – 2 (29, Энджелс), Траут (28, Энджелс).

Лучший игрок: Альберт Пухолс (Энджелс) – 2 хоум-рана, 3 рана, 1 уок, 3 RBI.

И второй матч за день Энджелс выиграли весьма уверенно. Во втором иннинге Альберт Пухолс отбил свой второй соло хомер за день, а в третьем иннинге хозяева набрали 4 очка – при занятых базах Пухолс заработал уок (2-0), Айбар отбил 2-ран сингл, а майк траут отбил свой 28 хоум-ран в сезоне.

В седьмом иннинге Пухолс вновь зарядил дальний удар – после его соло хоум-рана на 409 футов счет стал 7-2.

У Бостона по 2 хита отбили Богартс, Ортиз и Наполи. Ред Сокс закончили матч с показателем 0-4 RISP.

У Энджелс по 2 хита, как и в первом матче, отбили Пухолс и Айбар.

Пухолс отбивает хоум-раны в обоих матчах даблхедера впервые в своей карьере. По итогам дня он обошел в списке лидеров по хоум-ранам за всю историю МЛБ Майка Шмидта.

Энджелс выиграли пятый раз подряд и в последних 18 матчах у них 15 побед.

За 36 иннингов серии с Энджелс, игроки Бостона набрали всего 4 рана.

эндж

Нью-Йорк Метс (48-45) – Вашингтон Нэшионалс (50-41) 2:7

SP NYM: М.Харви (L, 8-7) – 7 IP, 5 H, 5 R, 4 ER, 4 BB, 3 SO, 3.19

SP WSH: Д.Гонсалес (W, 7-4) – 6 IP, 6 H, 2 R, 2 ER, 3 BB, 4 SO, 3.93

SV: нет

HR: Десмонд (8, Вашингтон).

Лучший игрок: Йен Десмонд (Вашингтон) – сингл, хоум-ран, 2 RBI.

Ударное начало матча для Вашингтона – 2 очка в первом же иннинге и еще 3 в третьем. Внизу первого Эскобар отбил сингл, а затем ран сделал Харпер. В третьем Робинсон отбил 2-RBI дабл, а после инфилд сингла Десмонда он же сделал ран.

Два очка гостям принес их стартовый питчер – Мэтт Харви отбил 2-ран сингл в четвертом иннинге.

Внизу восьмого Десмонд отбил двухочковый хоум-ран.

У Метс Лагарес отбил 2 хита и украл базу.

По 2 хита у Вашингтона отбили Эспиноза, Робинсон и Десмонд.

метс

Тампа Бэй Рэйс (47-48) – Филадельфия Филлис (33-62) 3:5

SP TB: М.Мур (L, 1-1) – 4.2 IP, 5 H, 4 R, 4 ER, 3 BB, 3 SO, 7.23

SP PHI: Д.Бьюкенен (W, 1-5) – 6.1 IP, 6 H, 3 R, 3 ER, 3 BB, 4 SO, 7.00

SV: Д.Пепелбон (16)

HR: нет

Лучший игрок: Сизар Эрнандес (Филлис) – дабл, трипл, 2 RBI.

Филлис удивили – на счету команды уже четвертая победа подряд, что нехарактерно для нынешнего сезона. При этом, гости вышли вперед 2-0 во втором иннинге после дабла Форсайта.

Уже внизу второго Филлис вышли вперед. После уайлд-питча ран сделал Франкур, а затем Эрнандес отбил 2-RBI дабл.

В пятом Франко отбил сингл (4-2), а пятое очко хозяевам принес сингл Рафа.

У Тампы по 2 хита отбили Сайзмор и Кирмейер. Две ошибки в защите допустил Луни.

У Филлис по 2 хита отбили Эрнандес, Франко и Франкур.

Дэвид Бьюкенен одержал первую победу за 15 стартов сезона и несмотря на долгожданный успех сразу после матча был отправлен в низшую лигу.

Тампа ужасно играет на выезде – из последних 12 гостевых матчей у команды 10 поражений.

SV: Х.Сориа (21)

HR: Кано (9, Сиэтл), Кинслер -2 (5, Детройт).

Лучший игрок: Йен Кинслер (Детройт) – 2 хоум-рана, 3 RBI.

Обе команды попеременно лидировали в счете на протяжении всей игры. На соло хоум-ран Кинслера в первом иннинге, Маринерс ответили даблом Жуниньо вверху второго (2-1). Уже внизу того же иннинга хозяева вышли вперед после 2-RBI дабла МакКанна.

В пятом гости сравняли счет (хоум-ран отбил Кано), а вверху шестого вновь вышли вперед после сингла Жуниньо.

Внизу восьмого Кинслер отбил свой второй хоум-ран в матче, на этот раз двухочковый. После этого Сиэтл отыграться уже не смог.

У Сиэтла Жуниньо отбил 2 хита и сделал 3 RBI. Джексон отбил 2 сингла и украл 2 базы.

Для Кинслера это первая мульти-хомер игра с 7 сентября 2011 года.

сиэтл

Лос-Анджелс Доджерс (53-41) – Атланта Брэйвс (44-49) 5:7

SP LAD: Б.Бичи – 4 IP, 5 H, 4 R, 4 ER, 3 BB, 3 SO, 1 HR, 7.88

SP ATL: М.Уислер (W, 4-1) – 6 IP, 8 H, 4 R, 4 ER, 0 BB, 2 SO, 1 HR, 3.60

L: А.Либераторе (2-2)

SV: Д.Джонсон (7)

HR: Гонсалес (21, Доджерс), Маркекис (Атланта).

Лучший игрок: Джейс Питерсон (Атланта) – сингл, дабл, 3 RBI.

В первом иннинге Атланта повела 2-0 после хоум-рана Маркекиса. Еще два очка хозяевам принес дабл Питерсона в четвертом.

Доджерс отыгрались вверху пятого. 2-RBI дабл Кендрика и двухочковый хоум-ран от Эдриана Гонсалеса сделали счет равным.

Внизу пятого победное очко Атланте принес Хуан Урибе, отбивший сингл. После 2-ран сингла Питерсона в шестом иннинге счет стал 7-4.

У Доджеров 4 хита отбил Тернер (3 сингла и дабл).

У Атланты по 2 хита отбили Питерсон, Маркекис и Симмонс. Мэйбин отбил сингл и украл 16-ю базу в сезоне.

Маркекис отбил свой первый хоум-ран с 25 сентября прошлого года (тогда он играл за Ориолс).

SV: А.Чэпмен (19)

HR: Фрэйзер (26, Редс), Берд (16, Редс), Брюс (15, Редс).

Лучший игрок: Джей Брюс (Редс) – дабл, хоум-ран, 2 RBI.

При счете 1-1, внизу четвертого иннинга Редс вышли вперед: после уайлд-питча ран сделал Вотто, а затем Берд отбил сольный хомер на 404 фута.

Вверху пятого Брайант отбил граунд-рул дабл (2-3), а после дабла Солера гости вышли вперед 4-3.

Удержать победный счет Кабс не смогли. Внизу шестого Брюс отбил двухочковый хоум-ран на 440 футов, который и оказался победным.

редс

Питтсбург Пайретс (54-38) – Канзас-Сити Роялс (55-36) 10:7

SP PIT: Э.Бюрнетт (W, 8-3) – 6 IP, 11 H, 6 R, 6 ER, 1 BB, 2 SO, 2 HR, 2.44

SP KC: Й.Вентура (L, 4-7) – 4 IP, 10 H, 6 R, 6 ER, 1 BB, 7 SO, 5.19

SV: М.Мелансон (30)

HR: Ишикава (Питтсбург), Моралес (12, Канзас), Мустакас (9, Канзас).

Лучший игрок: Трэвис Ишикава (Питтсбург) – 2 дабла, хоум-ран, 4 RBI.

Матч лидеров МЛБ получился интересным и результативным. При счете 1-1, вверху второго иннинга Питтсбург набрал 3 очка после синглов Альвареса и Сервелли, а также дабла Ишикавы. Вверху четвертого МакКатчен отбил дабл и счет стал 5-1.

Внизу четвертого Канзас набрал второе очко – Риос смог сделать кражу в доме.

К середине седьмого иннинга гости вели 8-4, однако внизу седьмого хозяева едва не сравняли счет. Мустакас отбил соло хоум-ран на 425 футов, Хосмер отбил трипл, а после граунд-аута Моралеса счет стал 8-7.

Интригу в матче убил Уолкер – после его трипла в восьмом иннинге счет стал 10-7.

У Питтсбурга по 3 хита отбили марте и Ишикава; дважды удачно отбили Поланко, МакКатчен, Конг, Альварес. Всего за матч игроки Пайретс отбили 17 хитов. Марте украл 18-ю базу в сезоне.

У Канзаса 3 хита отбил Хосмер. Дайсон отбил сингл и украл 2 базы.

Марк Меланкон сделал 30-й сэйв из 31 возможности. Также он установил рекорд клуба – на счету Марка 28 подряд сэйвов.

HR: Туловицки (12, Колорадо).

Лучший игрок: Эдриан Белтре (Техас) – сингл, 2 дабла, 2 RBI.

Рокис повели в счете 7-0 после второго иннинга, но в итоге побеждать им пришлось уже внизу девятого.

Техас начал сокращать отставание в счете вверху третьего – Телис и Филдер отбили по синглу (7-2). В пятом Одор отбил сингл (7-3), а после граунд-аута Филдера гости набрали сразу 2 очка (7-5). Следующие 2 очка Техасу принес Белтре – его даблы в седьмом и девятом иннингах сравняли счет.

Проспавшие такой камбэк хозяева все-таки смогли вырвать победу. Внизу девятого при двух занятых базах уок-офф сингл отбил Поулсен.

Рокис одержали пятую победу подряд на домашнем стадионе.

техас

Майами Марлинс (38-55) – Аризона Д-Бэкс (43-48) 1:3

SP MIA: Д.Фелпс (L, 4-6) – 5.2 IP, 7 H, 3 R, 3 ER, 4 BB, 3 SO, 3.91

SP ARI: Р.Де Ла Роса (W, 7-5) – 7 IP, 1 R, 1 ER, 5 BB, 1 SO, 1 HR, 4.83

SV: Б.Зиглер (15)

HR: Дитрих (4, Майами).

Лучший игрок: Рубби Де ла Роса (Аризона).

Победные очки хозяева набрали в третьем иннинге – после сингла Пералты в дом забежали Ахмед и Голдшмидт. Третье очко принес Аризоне их питчер – внизу шестого Де ла Роса удачно отбил в аут.

У Майами 2 хита отбил Дитрих.

У Аризона по 2 хита отбили Лэмб, Оуингс. Голдшмидт отбил сингл и украл 17-ю базу в сезоне. Защита хозяев 4 раза за матч сделала дабл-плэй.

Ник Ахмед сделал за матч 10 удачных пасов в защите и ему не хватило всего одного паса до рекорда команды.

майами

Сан-Франциско Джайнтс (49-44) – Сан-Диего Падрес (44-49) 2:4

SP SF: Т.Хадсон (L, 5-8) – 4 IP, 5 H, 3 R, 3 ER, 4 BB, 3 SO, 1 HR, 4.76

SP SD: Й.Кеннеди (W, 5-9) – 6 IP, 6 H, 2 R, 2 ER, 1 BB, 6 SO, 1 HR, 4.78

SV: К.Кимбрелл (26)

HR: Бланко (3, Джайнтс), Кемп (10, Падрес).

Лучший игрок: Мэтт Кемп (Падрес) – сингл, хоум-ран, 1 уок, 2 RBI.

Равная игра шла до середины пятого иннинга. При счете 2-2, внизу пятого Джиорко отбил сэкрифай-флай и вывел Падрес вперед. Внизу шестого сингл Соларте принес хозяевам страховочное очко.