МЛБ: итоги игрового дня 11 июня 2015 года

Сан-Диего Падрес (31-31) - Атланта Брэйвс (29-31) 6:4 (после 11 иннингов)

SP SD: Э.Кешнер - 6.2 IP, 7 H, 4 R, 4 ER, 4 BB, 1 SO, 1 HR, S-P 96-57, 4.16

SP ATL: Х.Техеран - 7 IP, 4 H, 4 R, 3 ER, 3 BB, 7 SO, S-P 108-68

SV: К.Кимбрелл (15)

HR: Фримен (11, Атланта)

Лучший игрок: Фредди Фримен (Атланта) - сингл, дабл, хоум-ран, 2 RBI.

Падрес

Закончив первый иннинг со счетом 1-1, команды только в шестом вновь прибавили в нападении. Хоум-ран Фримена вывел Атланту вперед 2-1, а в седьмом еще 2 очка хозяевам принесли Питерсон (инфилд-сингл) и Мэйбин (сэкрифай-флай).

В восьмом Падрес смогли сравнять счет. При трех занятых базах Амариста сделал ран на PB от Бетанкура; Алонсо заработал уок и счет стал 3-4, а Майерс сделал ран после того, как Спанденберг смог занять первую базу после интерференции кетчера хозяев.

В 11-м иннинге два победных очка гостям принес Соларте, который отбил 2-ран сингл при занятых базах.

У Падрес по 2 хита отбили Амариста и Соларте.

У Атланты по 2 хита на счету Питерсона, Бетанкура.

В седьмом иннинге с поля был удален менеджер Падрес Бад Блэк - он слишком активно спорил с судьей. Конфликты на поле начались уже в первом иннинге, после того, как Хулио Техеран попал фастболлом (90 миль в час) в Мэтта Кемпа.

Лучший игрок: Шон Маркум (Кливленд).

Шон Маркум отлично провел свой старт - всего 2 хита пропустил питчер за 7 иннингов. Буллпен Индианс шикарно поддержал своего стартера - МакАллистер и Аллен не пропустили ни одного хита за 2 последних иннинга.

Хозяева открыли счет во втором иннинге после сингла Уолтерса. В третьем еще 4 очка для Кливленда принесли Мосс (сингл), Уршела (сингл) и Перес (2-ран сингл).

Внизу пятого первый хоум-ран в карьере отбил Джованни Уршела.

У Кливленда по 2 хита отбили Брэнтли, Мосс, Уршела и Перес.

Уршела в этом матче отбил свой первый хит в карьере (сингл в третьем) и первый хоум-ран.

Сиэтл проигрывает уже 9 матчей из последних 12-ти.

Сиэтл

Техас Рэйнджерс (31-29) - Окленд Атлетикс (25-37) 0:7

SP TEX: Ч.Гонсалес (L, 2-1, 0.42) - 7 IP, 8 H, 1 R, 1 ER, 3 BB, 4 SO, S-P 105-66

SP OAK: С.Казмир (W, 3-4, 2.79) - 8 IP, 1 H, 0 R, 0 ER, 2 BB, 6 SO, S-P 105-73

SV: нет

HR: Реддик (9, Окленд), Канья (8, Окленд)

Лучший игрок: Скотт Казмир (Окленд).

казмир

Великолепный старт для Скотта Казмира - всего 1 пропущенный хит за 8 иннингов и только большое количество питчей не позволило Казмиру отыграть комплит-гейм.

После сингла Зобриста в первом иннинге Окленд вышел вперед 1-0 и на протяжении матча имел много шансов для скоринга. Однако увеличить счет хозяева смогли только в восьмом иннинге - двухочковый хоум-ран отбил Канья, Бернс удачно сделал сэкрифай-флай, а Реддик зарядил 3-ран хомер.

Единственный сингл у Техаса отбил Эндрюс.

У Окленда Реддик отбил сингл и хоум-ран, сделал 3 RBI; по 2 хита отбили Бернс, Канья. Сэм Фулд отбил 2 сингла и дабл.

До этого матча Скотт Казмир в девяти стартах подряд не мог одержать победу.

Окленд

Бостон Редс Сокс (27-34) - Балтимор Ориолс (29-30) 5:6

SP BOS: У.Майли (L, 5-6, 5.07) - 4 IP, 9 H, 5 R, 5 ER, 0 BB, 3 SO, 3 HR, S-P 69-46

SP BAL: К.Тиллмен (W, 4-7, 5.68) - 5.2 IP, 5 H, 4 R, 4 ER, 2 BB, 2 SO, S-P 108-69

SV: З.Бриттон (17)

HR: Ортиз (7, Бостон), Мачадо (10, Балтимор), Рэймолд (Балтимор), Джонс (10, Балтимор)

Лучший игрок: Адам Джонс (Балтимор) - дабл, хоум-ран, 1 уок, 1 RBI.

Несмотря на минимальную разницу в счете, Балтимор уверенно лидировал с первого и до последнего иннинга.

В первом соло хоум-ран отбил Джонс, во втором сингл сделал Пирс (2-0), в третьем Рэймолд отбил хомер, а Янг - сингл (4-0).

Бостон выдал отличный четвертый иннинг - Наполи отбил сэкрифай-флай, а Сэндовал 2-ран дабл (3-4). Мэнни Мачадо вновь увеличил отрыв, отбил хоум-ран в четвертом.

Концовка матча осталась за гостями, до даже сравнять счет они не смогли.

У Бостона сингл и дабл отбил Сэндовал.

У Балтимора по 2 хита отбили Мачадо, Джонс и Янг.

Балтимор впервые в сезоне одерживает четыре победы подряд.

Дэвид Ортиз отбил свой 473 хоум-ран в карьере и сравнялся по этому показателю с Карлосом Дельгадо - они делят 31-е место по хоум-ранам в истории МЛБ.

Балтимор

Колорадо Рокис (27-32) - Майами Марлинс (25-36) 0:6

SP COL: Ч.Расин (L, 2-1, 3.38) - 5.1 IP, 11 H, 6 R, 6 ER, 2 BB, 1 SO, 2 HR, S-P 105-68

SP MIA: Д.Фелпс (W, 3-3, 4.11) - 8 IP, 4 H, 0 R, 0 ER, 1 BB, 6 SO, S-P 111-75

SV: нет

HR: Стэнтон (22, Майами), Бэйкер (3, Майами)

Лучший игрок: Дэвид Фелпс (Майами).

Марлинс не балуют болельщиков уверенными победами в этом сезоне и успех Дэвида Фелпса во вчерашнем матче был весьма неожиданным.

Джанкарло Стэнтон уже в первом иннинге отбил свой 22-й хоум-ран в сезоне, Марлинс повели 3-0.

Во втором Йелич отбил трипл (4-0), а Стэнтон - инфилд-сингл (5-0). В пятом соло хомер отбил Бэйкер.

У Колорадо по 2 хита отбил ЛеМехье и Дикерсон.

У Майами сингл и хоум-ран отбил Стэнтон, сделал 4 RBI; по 2 хита отбили Йелич и Рилмуто. Эччавариа отбил 3 сингла.

Марселл Озуна отбил сингл и продлил свою серию до 12 матчей с хитами. Трой Туловицки продлил свою аналогичную серию до 10 матчей.

Майами

Лос-Анджелес Энджелс (30-30) - Тампа Бэй Рэйс (32-29) 6:2

SP LAA: Г.Ричардс (W, 6-4, 3.97) - 7 IP, 4 H, 2 R, 2 ER, 1 BB, 7 SO, 1 HR, S-P 94-70

SP TB: А.Колом - 5.1 IP, 4 H, 1 R, 1 ER, 2 BB, 4 SO, 1 HR, S-P 80-51

L: К.Йепсен (L, 1-4, 2.73)

SV: нет

HR: Траут (17, Энджелс), Пухолс (17, Энджелс), Соуза (12, Тампа)

Лучший игрок: Майк Траут (Энджелс) - сингл, дабл, хоум-ран, 2 RBI.

Хоум-ран Стивена Соузы во втором иннинге вывел Тампу вперед (2-0). Рэйс в этом сезоне не так уж и часто позволяют сопернику набирать много ранов, однако вчера Энджелс во второй половине матча наголову разгромили хозяев.

В шестом Майк Траут отбил соло хоум-ран. В седьмом Кубица сравнял счет, отбив сингл, а затем после граунд-аута Айбара ран сделал Наварро. Траут принес команде еще одно очко отбив дабл.

Альберт Пухолс вверху девятого отбил двухочковый хоум-ран.

У Энджелс по3 сингла отбили Джиавотелла и Наварро.

У Тампы 2 хита отбил Батлер.

Пухолс отбил свой 537 хоум-ран в карьере и опередил Мики Мантла в all-time списке. теперь Альберт единолично занимает 16-ке место за всю историю лиги по хоум-ранам. Пухолс отбивает девятый хомер за последние 13 матчей.

Церемониальный питч перед матчем бросил известная певица Пола Абдул.

HR: Кроуфорд (9, Джайнтс)

Лучший игрок: Майкл Каддайер (Метс) - сингл, дабл, 2 RBI.

Джайнтс

Джайнтс уверенно начали матч - Бастер Поуси отбил сингл в первом иннинге (1-0), а после того, как Максвелл отбил в дабл-плэй, Пэник забежал в дом (2-0).

В четвертом иннинге Метс набрали очко, а в пятом Лукас Дуда отбил сэк-флай (2-2), Каддайер отбил дабл (3-2).

Джайнтс вновь вышли вперед в шестом - двухочковый хоум-ран на 411 футов отбил Кроуфорд.

Внизу седьмого сингл Грандерсона сравнял счет, а внизу девятого уок-офф сингл отбил Каддайер.

У Джайнтс 2 хита отбил Аоки.

У Метс по 2 хита на счету Грандерсона, Каддайера, Д Арно.

Каддайер отбил первый уок-офф хит за 9 лет (последний раз такой удар был у Каддайера 19 апреля 2006 года).

Метс

Цинциннати Редс (27-32) - Чикаго Кабс (32-26) 3:6

SP CIN: М.Лоренцен (L, 1-2, 4.01) - 4.1 IP, 5 H, 6 R, 5 ER, 3 BB, 6 SO, 2 HR, S-P 95-55

SP CHC: Т.Вада - 3 IP, 4 H, 3 R, 3 ER, 2 BB, 4 SO, 1 HR, S-P 73-47, 4.84

W: Т.Вуд (3-2, 4.82

SV: Х.Рондон (11)

HR: Домингес (Редс), Монтеро (8, Кабс), Фаулер (7, Кабс)

Лучший игрок: Мигель Монтеро (Кабс) - сингл, хоум-ран, 3 RBI.

Кабс отлично начали матч - Риццо и Брайант зашли на базы в первом иннинге, а хоум-ран Монтеро отправил их домой (3-0).

Провалив первый иннинг, питчер гостей частично исправился во втором - ему удался 2-ран трипл. В третьем и четвертом иннингах команды обменялись хоум-ранами (Домингес и Фаулер), а в пятом Кабс набрали 2 очка - Брайант отбил дабл, а Риццо сделал ран после ошибки кетчера гостей.

У Кабс по 2 хита отбили Фаулер и Монтеро.

SV: Ф.Родригес (13)

HR: Робинсон (Вашингтон), Парра (4, Милуоки)

Лучший игрок: Денард Спэн (Вашингтон) - 2 сингла. дабл, 2 рана, 1 RBI.

Неожиданным образом Милуоки смогли вытянуть этот матч. После четвертого иннинга, в котором Нэшионалс набрали 3 рана, счет был 5-1 в пользу гостей.

Внизу четвертого после граунд-аута Рамиреса ран сделал Брон, а после граунд-аута Питерсона ран на сету Линда (5-3). В пятом Линд отбил сингл и сделал счет 5-4.

В седьмом иннинге счет стал равным - Парра отбил хоум-ран на 403 фута. А победу хозяевам принес Геннетт, отбивший сингл в восьмом иннинге.

У Вашингтона 2 хита отбил Робинсон.

У Милуоки по 2 хита отбили Парра, Брон, Линд и Сегура. Защита Милуоки допустила 3 ошибки за матч.