2 мин.

Герман: На турнир МКС я потратил 6 млн рублей, а от спонсоров пришло только 4,5

А вот и ответ Гене Миллеру!

Гена Миллер недавно вбросил несколько очень неприятных тезисов в адрес Германа, утверждая, что он сидит на денежных горах, хотя при этом мог бы немного поделиться этими самыми огромными деньгами и, хотя бы, снять квартиру для Гены на время МКС. Герман не согласен с таким заявлением Миллера и ответил на его слова в своем телеграме. Вот что он сказал:

«В школьной анкете у Нечая Генка пробросил мысль которая появляется у многих подписчиков: «ну у Германа там деньги то крутятся... кола, мир и так далее».

Дело в том, что никто до меня не сталкивался с организацией большой команды с выездами в другие города... с большими играми, которые проходят как массовые мероприятия на более чем 4-5 тысяч человек. Ну и такие крупные турниры как МКС тоже никто ещё не делал.

Давайте по полочкам:

1) Кока кола до сих пор не выплатила ни рубля. Они нас спонсировали исключительно водой и пауерейдом (только продукция). Воду мы пили после тренировок – она вкусная была! Хотя, после тренировки вода любая вкусная 😅

2) Платёжная система «мир» выплатила только 50% от нашей договоренности. И случилось это через полтора месяца после окончания турнира МКС.

Я даже готов открыть вам цифры и сказать, что я получил сумму в 1 млн рублей

3) 1хбет – наш главный партнёр, который взял на себя большую часть расходов – 3,5 млн рублей.

Итого: мы получаем сумму в 4,5 млн рублей от спонсоров...

Вот только незадача... на турнир МКС я потратил 6 млн рублей.

Итого финальное: проведя 38 игр, потратившись на аренду полей, судей, администраторов, операторов, премиальные игрокам, зарплату тренерам, съемная квартира главному тренеру и прочих людей причастных к нашему турниру – я как главный организатор ушёл в минус.

Это был осознанный выбор, учитывая, что я хотел вложиться в создание контента о чем-то НОВОМ. В данном случае – о турнире.

И нет, лишних денег, чтобы снять квартиру Генке Миллеру у меня не было. Я решил, что съемная хата для меня с женой, для администратора турнира и для главного тренера – это мой предел по квартирам. Если снять ещё одну, то я просто перестану кушать))))

В остальном, мне в целом нет никакого дела до того , что меня считают «богатым». Потому что по-моему это не подходящее слово. Подходящее - Ах*енный)))

И да, к Генке нет никаких претензий. Я действительно ко всем отношусь одинаково положительно. Как сказал Моуриньо – «Я не Иисус, чтобы всем нравиться». И это нормально 🙌».

Что думаете на счет этой ситуации? Говорит ли Герман правду, или просто находит отговорки?