2 мин.

Российская команда стала чемпионом Франции Mitjet во второй раз подряд!

Минувший на этих выходных этап Mitjet International на трассе Поль-Рикар завершился триумфом для российской команды Arctic Energy. Пилоты Повилас Янкавичюс и Сергей Егоров во второй раз подряд привели команду к заветному титулу чемпионата Франции Mitjet 2L.

Отрыв от ближайшего преследователя Arctic Energy составил 7 очков. На стартовой решетке было рекордное количество машин – 26 болидов конкурировали за каждое очко соревнования, обостряя противостояние на каждом метре трассы. Количество гонщиков поразило даже организаторов, которые не ожидали такого ажиотажа в условиях обострившейся второй волны пандемии коронавируса в Европе.

Примечательно, что из 20 гонок сезона пилоты Arctic Energy 13 раз поднимались на подиум, из которых 9 раз на первую ступень. Тем самым показав лучший результат чемпионата. Приятным бонусом для статистики является и тот факт, что у команды не было ни единого технического схода за весь сезон.

«Это, в первую очередь, заслуга нашего механика Юргиса Янкавичюса, который проделал отменную работу. Этот сезон закончился победой, но мы работали пуще прежнего, так как в серии появилось большое количество амбициозных быстрых пилотов. Это, конечно, радует и заставляет нас развиваться день ото дня. Хочу поблагодарить наших партнеров, а также организаторов французской серии Mitjet.

Хорошая новость для российских любителей автоспорта заключается и в том, что после переговоров с французскими организаторами появились очень хорошие шансы на возобновление российского чемпионата Mitjet Series Russia. Будем работать в этом направлении», - поделился капитан команды Сергей Егоров.

Официальное награждение Mitjet International Awards запланировано на декабрь в Париже.