Битва за Лос Анжелес

Слишком рано для такой игры?

Сейчас я разберу игру Лейкерс Клипперс. Матч получился очень динамичным, в основное время команды не выявили победителя и продолжили разборки в овертайме, где просевшие в обойме Клипперс не смогли оказать должного сопротивления. Но обо всем по порядку. 1 четверть

1 четверть Клипперс уверенно забрали 37-24, Кавай набрал 18 очков, 4 из 5 по трешкам, и тем самым повторил свой рекорд по очкам за четверть. Клипперс смотрелись намного лучше Лейкерс, у них залетало абсолютно все, а праздничный Харден отлично дополнял их вайб.

2 четверть

Лейкерс потихоньку вернулись в игру. Дэвис, Брон и ДиЛо включились и стали активно набирать очки. Парусники не поджались и смотрелись вполне уверенно, ведя +13. Вторая четверть закончилась со счетом 24-24.

3 четверть

Лейкерс выдали мощнейщий рывок и закончили четверть с 39 очками. На этом отрезке их лидером был Ди Анжело, набравший 10 очков. Клипперс же сбавили обороты, Пол Джордж, Кавай и Вестбрук на троих наковыряли 15 очков. Все шло к очень напряженному клатчу. 39-24

4 четверть

Самая динамичная из всех, с просто бомбической концовкой. Клипперс взбодрились, но всю четверть отставали. Но потом включился Пол Джордж. Всего в этой четверти он набрал 20 очков, 4 трешки, включая три штрафных на равный счет, которые он заработал в самой концовке, когда при попытке трехочкового броска на нем сфолил Ди Анжело Расселл. У Лейкерс в этой четверти лидером был Брон, набравший 11 очков. 32-30 в пользу Клипперс Овертайм

В самом начале овертайма Пол Джордж получил 6 фол, за глупое нарушение на Леброне и сел на скамейку, через минуту на скамейку сел Норман Пауэлл за очень сомнительный фол. После этого Клипперс пытались навязать борьбу, но это было очень трудно. Все устали, но Кавай тащил как мог, набрал 7 очков, но этого не хватило. В концовке Расти и Хайланд промазали трешку на равный и Лейкерс прибили их сумасшедшим данком Леброна и путбэком Вуда. 13-8 в пользу Лейкерс

Игра была просто огненной, также она уникальна тем, что по три игрока в обеих командах набрали 24+ очка. Это были Вестбрук, Кавай, Пол Джордж и Брон, Дэвис, ДиЛо.

Рекорды Леброна: 81 игра с 30+(рекорд), серия из 1156 игр с 10+ очками(рекорд), 40 минут сыграно(2 лучший результат в истории для игрока с 21+ сезоном), 1610 различных игроков против которых он играл(рекорд). В этой игре Леброн набрал 37+12+7. И это с овертаймом и в 38 лет. ГЕНИЙ