2 мин.

50 очков от Шефа в матче с Клипперс

В четверг ГСВ играли с Клипперс и 50 очков Шефа не принесли им победу.

Матч ГСВ и Клипперс получился очень интересным и напряженным, но в первую очередь хочется выделить Стефа Карри который набрал 50 очков 2 подбора и 6 передач.

1.Рисунок игры

Первое, что хочется сказать так это то, что мяч очень хорошо двигался у обеих команд. Для ГСВ это свойственно, но от Клипперс было приятной неожиданностью. В защите ГСВ сильно проседали, и Кавай и Джордж легко проходили и бросали с минимальным сопротивлением со средней дистанции. Со стороны Клипперс, у них в основном в защите все было хорошо, за исключением того, что Зубац не смог закрыть Стефа. Во многом ГСВ проиграли из за того что тащил один Стеф, у Клея не пошли трехи, и он набрал всего 15 очков на плохом проценте.

2. Главные герои

Со стороны Клипперс хочется выделить Кавая, Джорджа и Вестбрука.

Расти

Вестбрук набрал 15 очков, сделал 9 подборов и отдал 7 передач. Расти потихоньку возвращается, он подправил бросок( но не сильно), к нему вернулась агрессия, и мне это очень понравилось. Во второй четверти был момент, когда Расти подобрал и скинул на дугу, промазали, но Расти тут же сориентировался, подобрал и второй раз скинул на дугу, где Пол Джордж уже реализовал трехочковый без сопротивления. Вы скажите что такого, но вам бы стоило видить эмоции Расса в тот момент. У него было такие эмоции, как будто он зарешал в клатче в плей офф.

Кавай

Набрал 30 очков , сделал 8 подборов и отдал 5 передач. Очередной хороший матч от Кавая. Привычная тридцатка, отменная игра в защите и полное хладнокровие, забивал даже в очень сложных моментах. Типичный Кавай.

Пол Джордж

На мой взгляд мог сыграть и получше, но все равно 24 очка, 7 подборов и 2 передачи нормальная стата, хотя от такой звезды ждешь минимум тридцатку.

Теперь переходим к Голден Стейт. У них я выделю одного человека. И это Стеф Карри. Мало того, что Стеф набрал 50 очков, у него был великолепнейший процент. Всего он реализовал 8 из 14 трехочковых. В первой половине Стеф часто лез под кольцо и забивал красивые лэй апы. Это был отличный перфоманс от него, не будем забывать, что ему недавно исполнилось 35 лет, а человек такие вещи делает.