5 мин.

Прогноз на 1/4 Евро 2020! Что нас ждёт?! Какие фавориты могут покинуть турнир?!

Представим вашему вниманию все пары 1/4 и расписание их матчей.

Уже сегодня в 19:00 и 22:00 будут сыграны две пары, в результате чего мы узнаем первую пару полуфиналистов.

Перед тем, как подробнее разобраться с каждой парой плей-офф, хочу порекомендовать подписаться на мой блог и прошу, Вас, поставить "+" и ознакомиться с другими текстами: "Шахтёр укрепляется под еврокубки?! Побег из «Милана» в «Интер»! Колесо трансферов! Кто? Куда? и Почему? Выпуск №2" и "Настоящий подвиг сборной Украины! Как команда Андрея Шевченко в большинстве шведов били".

Первая пара 1/4 - это Швейцария - Испания. "Главная сенсация стадии 1/8 против чуть не вылетевших испанцев".

Испания провела довольно нестабильный матч с хорватами. Симон и Педри привезли первый гол, после по ходу матча Испания вела 3:1, умудрилась пропустить дважды в концовке матча, а в экстра-таймах наконец дожала сборную Хорватию.

Швейцарцы продемонстрировали выдающийся характер и сотворили главную сенсацию Евро, выбив Францию. Но кто поверит в то, что команда без единой звезды (с натяжкой Джака) может выбить две топ-команды подряд. Тем более Испания, которая, в отличие от блеклых французов, по ходу турнира набирала форму. В последних двух матчах «красная фурия» забила 10 мячей и запорола еще столько же моментов. Атака команды Луиса Энрике заработала на полную катушку, и справиться с ней мало кому будет под силу. Средненькой по европейским меркам Швейцария на голову серьёзней Хорватии, а если же у "фурии роха" возникали проблемы концентрации с более слабым соперником, то и со швейцарцами будет не просто.

(Мой прогноз: Сенсация проживёт ещё одну стадию. Швейцария 2:1 Испания. Победа в экстра-тайме).

Бельгия - Италия. "Скрытый финал этого турнира".

 Изначально кажется, что шансы у команд должны быть как минимум равные: две топ-сборные, которые идеально прошли групповой этап и имеют сладкий набор исполнителей. Огромная проблема для Бельгии – возможное отсутствие Азара и Де Брюйне. Особенно важно наличие второго, так как без Кевина атакующий потенциал «красных дьяволов» резко снижается. Если рыжий полузащитник примет участие в игре, то шансов на победу у бельгийцев будет точно не меньше, чем у Италии. Но скорее всего этого не произойдет или Кевин выйдет лишь на замену во втором тайме.

От Роберто Манчини и самой сборной Италии хочется увидеть убедительной и атакующей игры, а также реализации, которой так не хватало в основном времени проти австрийцев. В старте вместо Берарди и Веррати хочется увидеть Кьезу и Локателли, которые явно усилят атакующий потенциал "Скуадра Адзурра".

(Мой прогноз: Бельгия 0:1 Италия. Ожидается довольно скучный по зрелищности матч, с огромным количеством стратегических решений со стороны двух тренеров).

Чехия - Дания "Команда выскочка этого Евро (для меня) против темной лошадки".

Помните, как датчане победили Россию и вскочили на последнюю подножку уходящего поезда под названием «плей-офф»? Теперь команда Каспера Хьюлманна – реальный претендент на полуфинал, потому что соперник по 1/4 вполне проходим. Дания чудом не победила Финляндию, играла на равных с Бельгией и уничтожила Россию с Уэльсом – эта команда на протяжении всего турнира была достаточно хороша.

Удивительно ещё то, что команда потеряла своего лучшего игрока и главную звезду - Кристиана Эриксена, сплотилась и стала одним из фаворитов на титул.

Чехи уступают датчанам в командной игре. Если их в основном тащит Патрик Шик, то у датчан нет ярко выраженного лидера, от которого зависело бы настроение коллектива и его результаты. В контексте персоналий - Чехия выглядит убедительно: Томаш Соучек, Цоуфал, Томаш Голеш (похоронивший все надежды сборной Нидерландов). Чехия выглядит целостной и слаженной командой, которой по силам многое, даже эта Дания.

(Мой прогноз: Чехия 2:3 Дания).

Украина - Англия. "Бьющаяся Украина против "антифутбола"".

Сборную Англию и Гарета Саутгейта сейчас не критикует только ленивый. Все уже высказались, что Англия не играет в футбол, а только мешает другим строить свою игру. Англичане за 4 мачта забили всего лишь 4 гола. Наконец-то с немцами отличился на Евро Харри Кейн и я надеюсь это событие положительно на него повлияет.

Команда Гарета Саутгейта провела классный матч против Германии и заслуженно победила. Джордан Пикфорд по-прежнему не пропустил на турнире ни мяча – англичане играют максимально строго и четко во всех линиях. Сборная «Трёх львов» является для меня фаворитом Евро – они должны легко разобраться с Украиной и дойти минимум до финала Евро 2020, а максимум - впервые выиграть турнир. В финале Евро думаю, что нас будет ждать пара Италия - Англия, а учитывая то, что матч будет проходить на Уэмбли, англичане сделают всё, чтобы при своих болельщиках выиграть.

Украина же сотворила невозможное. Они в Топ-8 команд Евро. Они впервые вышли из группы на Евро и смогли пройти одну стадию плей-офф. Все главные успехи сборной Украины связаны с этим мужчиной:

И я считаю, что украинцы и так прыгнули выше своей головы, за что им огромное уважение.

(Мой прогноз: Украина 1:3 Англия)

 

Спасибо за то, что прочитали статью. Обязательно пишите свою точку зрения в комментарии. Поддержите "+" и подпишитесь!!!