3 мин.

Третий лишний! Как «Наполи» без ЛЧ остался?

Перед тем как начать разбор последнего тура Чемпионата Италии, попрошу всех читателей кому понравится данный текст перейти на статью: "Первый тренерский подвиг Пирло! Упущенный триумф Джан Пьеро Гасперини".

Перед последним туром ситуация в Серии А в еврокубковой зоне выглядела следующим образом:

"Аталанта" и "Интер" обеспечили себе места в Лиги Чемпионов и решалась борьба за две оставшиеся позиции. На них претендовали 3 команды: "Ювентус", "Наполи" и "Милан". Расклад простой, кто теряет очки, тот и будет в следующем сезоне выпускать резерв на матчи Лиги Европы. Я думал, что судьбоносным матчем в этой гонке окажется поединок "Аталанта":"Милан".

Первый тайм матча был очень пресным. "Милан" явно переживал за результат и хотел подольше оставлять свои ворота сухими. Закрытый футбол без единого опасного момента с обеих сторон. Но всего одно подключение Тео Эрнандеса в штрафную Аталанты и Йоаким Мехле откровенно сносит француза без каких-либо колебаний. Франк Кесси в 11-метровой не промахивается. 0:1 - "Милан" впереди и пока что в зоне ЛЧ. В отличии от Наполи, который в первом тайме никак не может вскрыть "Верону". Аурелио Де Лаурентис - президент "Наполи" очень харизматичный деятель, любит показывать свою силу и мощь, целыми сезонами может выяснять отношения с тренерами и игроками своей команды. Этот сезон не исключение. У Де Лаурентиса открытый конфликт с Гаттузо, Мертенсом, Руи, Бакайоко, Фабио Руисом. "Ювентус" в последнем матче не стал заморачиваться и решил все задачи в первом тайме, выигрывая "Болонью" 3:0 в гостях, ожидая ошибки со стороны "Наполи" или "Милана". По итогам первого тайма именно "Наполи" не попадал в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов.

Во втором тайме "Ювентус" продолжал вкатывать в газон "Болонью" и спокойно выиграл матч.

На фото вместо логотипа "Болоньи" почему-то логотип "Кротоне"

"Аталанта" побежала отыгрываться и выигрывать матч, благо "Милан" позволял им делать на поле всё, что за хочется. Однако всего, что побилась "Аталанта" - это пенальти в свои ворота, на последних минутах матча.

Матчи проходили все в одно время и всё самое интересное проходило в Неаполе. "Наполи" всё-таки смог затолкать мяч в ворота "Вероны" после стандарта, отличился центральный защитник Брахмани. Он и должен был стать героем матча и тем, кто бы отправил "Ювентус" и Роналду в погоню за Лигой Европы в следующем сезоне, но не вышло. Ровно через 9 минут в отличной контратаке "жёлто-синие" сравняли счёт. Это был приговор...

Сразу после окончания матча президент клуба Аурелио Де Лаурентис обратился к специалисту в твиттере: «Дорогой Рино, мне было приятно работать с тобой на протяжении почти двух сезонов.Спасибо за работу. Желаю тебе успехов, куда бы ты ни отправился. Обнимаю твою жену и детей»

Если понравилось, оцените текст, подписывайтесь и комментируйте!