2 мин.

Кличко – Вах: избиение польского драгуна запорожским казаком

фото-вставка

Это был бой, который Владимир не мог проигрывать. Бой, после кончины величайшего Тренера в истории бокса Эммануэля Стюарда. Тренера, который сделал из Владимира настоящего Чемпиона. И это был один из лучших боев братьев если не за всю их карьеру, то начиная с 2003 года точно.

Знаете, таким заряженным на бой я не видел Владимира давно. А учитывая, что соперник едва ли не впервые был крупнее его по габаритам, это вызывало если не удивление, то уважение. И знаете, можно говорить, что бои братьев бывают скучными, неинтересными, однообразными, предсказуемыми или еще какими-то на усмотрение фобов, но этот бой явно таким не был. Кто-то может сказать, что бой был скучным из за огромного преимущества Владимира, но постоянная угроза пропущенного нокаутирующего удара от Ваха  была на протяжении всех 12 раундов.

Вообще, как показалось лично мне, победа Владимира над Вахом была предрешена в первом раунде. Мариуш просто не ожидал такого напора и был сломлен в первую очередь психологически. Доказательством этому может также послужить и то, что за весь бой реально Мариуш угрожал Владимиру буквально два-три раза – в конце пятого раунда, когда Владимир расслабился в ожидании гонга, и дважды при обменах ударами в чемпионских раундах.

Владимир был сильнее как психологически, так и тактически. О скудности техники Мариуша промолчу. В тоже время хотел бы отметить стойкость Ваха, который, пропустив такое громадное количество ударов, только раз дал шанс Владимиру закончить бой досрочно, но Влад шансом в восьмом раунде не воспользовался. В принципе, будь Влад чуть спокойнее в восьмом раунде, я не сомневаюсь, что бой был бы закончен досрочно. Но чрезмерная поспешность и желание сделать все как можно лучше и красивее на этот раз сыграли злую шутку с Владимиром, и закончить бой досрочно не получилось.

Эта победа показала и в который раз доказала, что братья Кличко на данный момент являются лучшими боксерами в супертяжелом весе. И для них нет разницы, с кем боксировать – с гигантом Вахом или практически крузером Поветкиным. И побеждать братья могут не только в «скучных», но и в красивых боях.

P.S: как заявил после боя Владимир вполне возможным есть проведение следующего боя с Александром Поветкиным или Денисом Бойцовым. Лично мне, как любителю бокса, интересно, не будут ли мешать коряги или вирусы какие то Поветкину и будет ли готов Бойцов выйти в ринг против чемпиона. Ответ на это даст только его величество Время.