3 мин.

«Гений и Злодей» в одном лице

Луис забивая очередной гол целует руку, А в запястье у него написан имя дочери

В современном футболе много великолепных игроков, но двое выделяется не только великолепной игрой, но и своенравным характером (Ибрагимович и Суарес)

Луис воспитывался в академии ФК Насьональ! Талантливого парня заметили 2006 году в Нидерланды ФК Гронинген заплатил за него смешные по прошествию лет 800 тысяч евро. И начался путь нашего героя за 29 матчах за Гронинген забил 10 мячей. За один сезон привлек Аякс который заплатил за Луиса 7,5 млн евро (уже серозно) В амстердаме сделали из него машину по забиванию голов, и чемпионат Голландии был для Луиса идеальным вариантом, зрелищный чемпионат где на первом месте атака подходил на стиль игры Луиса. Всего за Аякс Луис забил 81 гол 110 матчах (неплохой показатель да ) и привлек внимание многих клубов. В том числе и Зенита который предлагал Луису неплохие условия контракта, но Луис отказался - "Я откажусь от предложении Шахтера и Зенита, потому что я хочу выигрывать трофеи, а не мешки с деньгами" И перешел Ливерпуль где успешно играет, и чуть не выиграл звания лучшего бомбардира чемпионата Англии!!!

Но как играет Луис это особенная тема он может исполнить шедевр обыграв всех защитников на маленком участке поля, завивать немыслимым образом мячи. Луис еще тот человек чтобы победить делаеть все что угодно. Заработать пенальти даже когда контакта нету с защитником соперника, случайно травмировать соперника (как произошло с Губочаном, Паркером и многими), обзывать чернокожих парней и не пожать руку следующей игре, и даже укусить соперника. Мне кажется когда Луис когда играет думаеть только о победе, это для него война, а на войне все средства хороши. Все это признак чрезмерного желания, он полностью отдается игре. Я думаю некоторые известные игроки не поступают как Луис только потому что зациклены на своей репутации, при этом я не пытаюсь оправдать Луиса!!! Не каждый может признатся что специально симулировал чтобы заработать пенальти. АПЛ повезло что там играеть Луис великолепная игра, постоянные скандалы делают лигу интересней. Как говарится "черный пиар тоже пиар" Еще у них есть благодря Луису работа, ну кто то должен же назначить срок дисквалификации :)

 

Особая тема выступления Суареса за Уругвай. Сначала голы Суареса помогли сборной попасть на финальный турнир ЧМ-2010. Сыграв групповой турнир хорошо, но без блеска, он к pley-оf вышел на свой уровень. Сначала он 1/8 отметившись дублем отправил домой сборную Кореи. Но потом случился эпизод сделавший Суареса знаменитым на вес мир. В экста тайме в матче с Ганой после углового он рукой вынес мяч с ленточки. Красная, и Суарес стоит у кромки поля ожидая удара Гьяна. Он попадает перекладину, Суарес радуется как дитя. Уругвай выиграл матч в серии пенальти!!! Многие осудили этот поступок Луиса, но вы окажись на его месте не дали бы шанс своей родине? Я бы тоже поступил бы так как Луис.

Соглашусь с мнением он не подходит на роль примера для подражания, но никто думаю не оспорит мастерство Суареса. Дисквалификация Луиса вынудила играть Ливерпуль без Луиса, Ливерпуль еле-еле выиграл обе встречи 1-0. Но на поле без Луиса было скучно, как то как будь-то смотришь 3D фильм в черно-белом экране!!! Все как то скучно...

Этим летом Луис хотел покинуть Ливерпуль, интесовался им Арсенал и Реал Мадрид. Даже канониры предлагали 40 млн фунтов(+1 фунт), но Ливерпуль не хотел отпустить игрока, слишком он важен для команды. Даже играющий на половину Суарес сильнее того же Яго Аспаса на голову. Он хочеть играть в лиге чемпионов, и он данный момент заслуживает играть на более высоком уровне.

Напоследок мысль сколько не обсуждали бы Луиса, вам хотелось бы увидеть Луиса в вашей любимой команде?

Да, я не сомневался.

Нет, вы наверное фанат ПСЖ. У вас уже есть Кавани, Ибрагимович, Лавесси тогда понятно...

Проидут годы(лет 10-20) мы забудем некоторых игроков, но такие игроки как Суарес не забываются, но представьте смотришь с сыном футбол, а там один футболист кусает другого, а ты говаришь "Суарес style"