3 мин.

ЦСКА нужны перемены

В этом посте я не хочу навязать кому-то своё мнение. Я лишь хочу высказаться и приложить несколько фактов к моим словам. Соглашаться со мной или нет, решать Вам, дорогие читатели.

 

Давайте начнем со слов Валерия Непомнящего, который посчитал, что в ЦСКА сейчас три главные проблемы. И в принципе я с ним согласен. Про первую говорить особо нечего, защитники в ЦСКА так и не сыгрались и это печально. Надееямся, что скоро это изменится.

***

ЦСКА был и до сих пор нужен "дядька" в обороне или опорной зоне. Такими были Вернблум, Березуцкие, Игнашевич. Но сейчас ни одного такого футболиста нет. Акинфеев может докричаться только до защитников, Набабкин не обладает теми лидерскими качествами, которые требуются. Дзагоев играет раз в сезон, о Марио вообще не может идти речи. Видно, что скоро им станет Дивеев, но это "скоро" очень относительно. Это может быть как 3 месяца, так и 3 года, а ЦСКА нужен этот игрок прямо сейчас. Возможно он появится уже в это трансферное окно, чтобы убедить Гончаренко остаться в команде. Но быть уверенным в этом не стоит, ведь возможно мы не знаем многих факторов от нехватки денег, до отказа ВЭБа в покупке. Да, ЦСКА подписал молодого воспитанника Ростова Гочу Гогричиани, но главное слово "молодого", может пора и возрастного футболиста взять?

***

 

Теперь давайте заострим внимание на второй проблеме. Почему перестал забивать Чалов? ответ очень прост. Посмотрите последнюю игру с Зенитом. Сколько раз Чалов коснулся мяча? 3-4 раза? Просто игроки ЦСКА не знают как донести мяч до Федора и происходят непонятные удары издали и подачи с флангов. Да, может Чалов где-то сам виноват, что неправильно открывается, но тут, как бы я не защищал Гончаренко вина полностью его. Если и действовать по этой тактике, то покупать условного Ласина Траоре, который выиграет все верховые мячи. Да, есть Шкурин, но игра головой не его конёк. В общем, верим и надеемся в то, что что-то изменится и ЦСКА начнёт играть по-другому.

 

***

 

Я недавно написал статью, о том, почему Гончаренко не должен уходить из ЦСКА, и я останусь при своём мнении, но смена тренера это тоже перемена, которая заслуживает внимания. И да, я не говорю, что если Виктор Михайлович уйдет, то команда вылетит в ФНЛ. Наоборот, возможно, что новый тренер принесет еще более приемлемые результаты и он станет героем для клуба. Просто я считаю, что нужно доделать дело до конца и вывести этих футболистов на новый уровень. Кроме Гончаренко никто этого не сделает, ведь именно он увидел талант в конфликтном Ахметове, который стал игроком сборной. Он увидел талант в Карпове (и он непременно есть, и он раскроется, если продолжить развитие). Он раскачал Сигурдссона, Влашича и многих других. И я считаю, что этот спад временный, если Гончаренко доработает хотя бы этот сезон.

***

 

Помимо "дядьки", ЦСКА всё же нужен нападающий, который будет решать исход матчей. Было множество слухов, но я бы хотел уделить внимание Умару Садику, который выступает за Партизан. Нигерийский нападающий забил 11 голов за 24 матча. Это очень неплохая статистика. Рост 192 см, это то, что нужно ЦСКА с тактикой с забросами в штрафную. Лично я, на месте руководства последил бы за ним еще, он может оказаться очень полезен. И возможно, что это тот футболист, которого просит Гончаренко. К тому же, с техникой проблем нет, в отличии от того же Ласины Траоре. И по скорости очень даже неплох. Можете посмотреть подборку его голов и убедиться, что так и есть.

***

 

Наверное, это всё что я хотел сказать. Спасибо, что уделили время и внимание, подписывайтесь, если хотите видеть новости про ЦСКА каждый день, удачи и пока :)