1 мин.

Темур Алекберов: «Появилось время на полноценную подготовку к плей-офф»

Мини-футбольный клуб ЛКС не сыграет в заключительном туре Высшей лиги с новосибирским "Сибиряком"

Мини-футбольный клуб ЛКС сообщает, что в связи с форс-мажорными обстоятельствами, вызванными транспортной логистикой и другими объективными причинами, к сожалению, не сможет принять участие в матче заключительного тура Первенства России 2021/22 с ПМФК «Сибиряк», который должен был состояться 2 апреля в Новосибирске.

Команда в штатном режиме продолжает готовиться к матчам 1/8 финала плей-офф, которые пройдут 9 апреля (в гостях) и 16 апреля (дома). Соперником МФК ЛКС станет СШ «Ямал» из Нового Уренгоя.

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Темур Алекберов прокомментировал отмену матча с «Сибиряком».

– Решение клуба не лететь в Новосибирск – это, безусловно, вынужденная мера. Мы должны исходить из реалий сегодняшнего дня. Матч может не состояться по объективным причинам, связанных с закрытием авиасообщения, подорожанием билетов и в целом ухудшением транспортной логистики. Мы уважаем регламент и спортивный дух борьбы, но сейчас важно правильно расставить приоритеты и грамотно распределить свои возможности и ресурсы. С другой стороны, когда дорога занимает несколько дней с пересадками и перелётами, игрокам будет сложно биться в таком матче за результат. У наших соперников по плей-офф есть полноценные две недели подготовки, мы были бы вынуждены проводить две игры с тяжёлыми перелётами за неделю. Теперь у нас будет время восстановиться и провести полноценную подготовку к матчам с «Ямалом».