3 мин.

КПРФ-2 — ЛКС: что сказали тренеры после матча

Наставники команд Вячеслав Михеев и Темур Алекберов прокомментировали результат матча КПРФ-2 — ЛКС, завершившегося победой липчан — 4:1.

Вячеслав Михеев: «Трудная ситуация объединила ребят»

Исполняющий обязанности главного тренера КПРФ-2 Вячеслав Михеев отметил, что команде пришлось играть буквально с листа.

— Планировали играть от обороны, знали, что у Липецка тоже не все хорошо получается в позиционной атаке. Знали, что будет подключаться вратарь, немножко сделали акцент на стандарты, хотя в итоге всё равно с них пропустили. Просто у нас не было времени даже потренироваться. Собрались, попытались что-то сделать. Когда ребята собрались, зашёл в раздевалку и спросил: «Ну вы как? Познакомились?» Это, конечно, шутка, но ни одной совместной тренировки у нас не было.

Поначалу второй четвёрке было совсем тяжело, ребята не попали в игру. Мне кажется, ребята волновались, хотя и говорили, что это не так. Но тут всё равно другие скорости, в отличие от чемпионата Москвы.

Хотели подключать Мишу Нужнова к атакам первой четвёрки. Но у неё хорошо получалось и так, пока были силы – возникали моменты, забили. Смысла подключать вратаря сначала не было. Но это всё нужно наигрывать. Миша хорошо играет ногами, но нужно понимание того, что будет делать партнёр.

Пытались выжать максимум из сложившейся ситуации. Задача была зайти в концовку со счетом 1:2, тогда всё могло бы поменяться. Но пропустили третий мяч.

Темур Алекберов: «Уровень любой из трех команд МФК КПРФ – достаточный, чтобы конкурировать»

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Темур Алекберов назвал психологический настрой и реализацию стандартов ключевыми слагаемыми победы в Реутове.

— На самом деле, очень тяжёлый матч, такие встречи тоже нужно уметь играть. Было непросто. Не могу сказать, что я обрадовался, узнав, какая у КПРФ-2 ситуация. Такие игры ещё сложнее играть. Готовишься к одной команде, выходят футболисты другой. Тут психологический фактор очень сложный. В одной четвёрке играют ребята молодые, в другой собраны футболисты с опытом Суперлиги. Уровень любой из трёх команд МФК КПРФ – достаточный, чтобы конкурировать. Мы нормально настроились, чуть-чуть сработали стандарты, они нам помогли переломить. Важен был правильный настрой и реализация того преимущества, которое у нас было.

— Наверное, ваши подопечные заслужили сегодня особых слов благодарности.

— Думаю, что скажу ребятам все слова в раздевалке. Они сами прекрасно знают, что я их, может, нечасто хвалю, но после игры им сказал, что они молодцы. Мы боремся за плей-офф, за стабильность в игре, чтобы мы могли показывать какой-то уровень и нас не штормило. Нам есть куда стремиться, эти три очка были очень важны для нас. Рад, что мы сумели сыграть игру правильно.

— В составе ЛКС выделялся Илья Андреев, который некоторое время провёл в «Красной гвардии».

— Илья — хороший, левоногий, техничный. Чуть-чуть почувствовал сейчас уверенность, стал играть более стабильно. И получил твёрдое место в основе. Мы на всех надеемся, посторонних игроков у меня нет. Я рассчитываю на всех. Не все пока до конца раскрылись, но мы на пути, работаем только два месяца.

пресс-служба СК «КПРФ-2»