2 мин.

ЛКС — «Динамо Самара»: что сказали тренеры после кубковых матчей

Главный тренер МФК «Динамо Самара» Станислав Ларионов и тренер ЛКС Артур Мустафаев прокомментировали результаты матчей 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России в Липецке

Станислав Ларионов: «Приложили много усилий, чтобы добиться результата»

Главный тренер мини-футбольного клуба «Динамо Самара» Станислав Ларионов после двух побед в 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России над липецким ЛКС (5:1, 3:0) остался доволен действиями своих подопечных.

– Первая игра при зрителях произвела хорошее впечатление. Видно, что болельщики поддерживают, разбираются. И ЛКС – молодцы, достаточно обученная команда, знает, что она делает. Мы тоже хорошо сработали, проявили уважение к сопернику, за что ребятам большая благодарность. Я удивлён, почему у ЛКС в Первенстве не ладится. Команда понравилась, играет по современным принципам, исполнители неплохие. Впечатления от первой игры именно такие – хорошая боевая игра. Было тяжело, и мы приложили много усилий, чтобы добиться результата. И только в концовке счёт стал крупным, когда мы поймали атаку сходу, забили пятый гол. Вторая игра больше носила характер не тренировочной, но дисциплинированной со стороны обеих команд. Отлично, что у нас получилось сыграть на ноль, хотя эпизоды были и у ЛКС. В целом я доволен игрой своих подопечных, поправили некоторые моменты. Свою команду хочу поздравить с выходом в четвертьфинал, а ЛКС пожелать удачи в чемпионате!

Артур Мустафаев: «Дали хороший бой, но не хватило мастерства»

Тренер мини-футбольного клуба ЛКС Артур Мустафаев поблагодарил болельщиков за поддержку, а игроков за достойный футбол.

– Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли на первый матч. Спасибо ребятам, они показали хороший, достойный футбол. Да, мы не выиграли, но сыграли так, что все видели – мы хотели победить. При подготовке к матчам тактически не было смысла что-то менять. Ушёл главный тренер, скоро придёт другой главный тренер, поэтому больше проводили ударную и техническую работу. По первой игре: пропустили опять со стандартов. Смотрели, разбирали соперника, но, видимо, это было наше слабое место. Первый гол – непонятный рикошет, второй – игрок хорошо попал. Голы все рабочие, не то, чтобы соперник разыграл чистые комбинации. Забили гол, начали догонять, но нам не хватило немного мастерства. Желание было, нацеленность была, но где-то нужно было надёжнее в обороне сыграть. Дали хороший бой, показали достойную игру, но не всё получилось.

фото Екатерины Седых