2 мин.

Из ЛКС – в московский «Локомотив»

Воспитанники детско-юношеского клуба ЛКС добились очередных успехов в столице.

На этой неделе отличные новости приходят из Москвы. Воспитанник ЛКС Гордей Козадеров переведен в основную команду футбольной академии ФК "Локомотив" (Москва). Ранее он выступал за дублирующий состав. Поздравляем и желаем успехов в покорении новых футбольных высот!

Также Гордей посетил встречу игроков московского "Локомотива" с болельщиками, смог пообщаться с игроками столичного клуба и сделать фото на память с Алексеем Миранчуком, Федором Смоловым и Дмитрием Бариновым.

А голкипер детского-юношеского клуба ЛКС Тимофей Сарафанов занял 2-е место на турнире среди футбольных вратарей 2010 года рождения, который проходил в Ступино (Московская область). Поздравляем с отличным результатом!

В турнире участвовали около 30 человек, из Москвы, Подмосковья, Смоленска, Липецка, Рязани и других городов. Как рассказал судья этапа турнира, старший тренер отделения футбола СШ «Ока» Денис Аверкиев, для юных вратарей организаторы подготовили 6 станций, на которых проверялись разные навыки: точность броска руками, быстрота перемещения и мышления, вратарское мастерство, умение играть один в один, исполнять и отбивать пенальти и штрафные удары.

В каждой из шести возрастных групп по сумме результатов определили победителей. Все участники турнира получили грамоты, всем призёрам также вручили медали и сувениры.