2 мин.

Дискуссия с читателями. Выбираем баскетбольную книгу для перевода

Приветствую всех читателей блога! 

Еще ни разу толком не общался с подписчиками в комментариях, но хотелось бы обсудить с вами дальнейший вектор развития. Безусловно, буду продолжать переводить какие-то появляющиеся интересные статьи, особенно где есть статистическая аналитика - чего уж там, обожаю эту "магию цифр". В первую очередь, это статьи, касающиеся НБА, возможно чуть больше времени буду уделять статьям по NCAA, мне кажется, довольно интересно изучить эту сторону вопроса.

Что касается своих, а не переводных статей - тут вопрос сложный. Баскетбольная Трибуна полна талантами, поэтому на их фоне очень трудно написать какие-то свои мысли по тем или иным вопросам и событиям, ведь так или иначе они будут повторять уже написанные кем-то другим. В планах есть несколько интересных (на мой личный взгляд) блоков статей, но еще необходимо понять, будет ли это интересно Вам, и как все это облечь в форму статьи, а не безумных статистических выкладок.

А теперь к главному вопросу. Как это повелось, каждый уважающий себя баскетбольный блог (а тем более блог переводов) просто обязан перевести какую-нибудь интересную зарубежную баскетбольную книгу! Поэтому, хотел бы у вас спросить, было бы Вам интересно читать перевод данного экземпляра: 

Eleven Rings: The Soul of Success: Phil Jackson, Hugh Delehanty

На Sports.ru уже были выдержки из этой книги (клац)(клац), но дальше дело не пошло. Сам я ее еще не читал, планировал читать и переводить параллельно, успел только мельком проглядеть, должна быть очень интересной. Отзывы у книги вроде бы хвалебные.

Хотел бы спросить у вас: пишите в комментариях, интересен ли Вам данный перевод, также можете предложить какие-то свои варианты, обсудим их. Как вариант, еще есть The Breaks of the Game, которая считается лучшей баскетбольной книгой всех времен.

Всем добра!:)