Енисей (Красноярск): Плотников – Пятикопов, Качан, Шабаев, Лебамба – Ситдиков, Фатуллаев(Лайзанс,43), Рожков(Роденков,60), Лешонок(Чадов,65), Базанов – Алексеев(Сурнев,73)

Металлург-Кузбасс (Новокузнецк): Саутин - Бухряков,Выходил Недорезов(Учуров, 66), Ткачук - Клименко, Сапаев, Егоров(Нарылков,86), Киселев(Шпаков, 59), Волгин – Голубев(Кириллов, 57)

Предупреждения: Пятикопов, Лебамба – Клименко, Учуров

Владение мячом: 53% - 47%

Удары(в створ): 12(8) – 8(2)

Угловые: 7 - 3

В составе нашей команды накануне матча произошли перестановки. Ожидаемо не смог выйти на поле Самойлов, получивший в прошлой игре красную карточку. Вместо него играл Ткачук. Также главный тренер новокузнечан Владимир Федотов отказался от игры в два форварда, решив насытить центр поля лишним полузащитником, которым стал Антон Киселев. А единственным нападающим неожиданно стал Александр Голубев.

Первые минуты мачта прошли в центре поля, а голевые моменты возникали редко. Опасно бил со штрафного Пятикопов, на что дальним и неточным ударом ответил Сапаев. Чуть позже хозяева поля прибрали инициативу к рукам, несколько опасных ударов приняли на себя защитники «Металлурга». Свое преимущество материализовать в гол «Енисей» смог на тридцатой минуте, когда после подачи углового головой забил нападающий хозяев Алексеев.

Пропущенный гол заставил гостей несколько активизироваться, но активность в атаке не привела к возникновению опасных моментов у ворот Плотникова. В концовке первого тайма вновь красноярцы активно включились в создание атак, и дважды Саутин вынужден был выручать свою команду после опасных ударов соперника. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Енисея»

В начале второго тайма «Енисей» не сбавлял оборотов, и уже на 50-ой минуте Александр Саутин вновь вытащил мяч из угла после мощного удара хозяев. Уже в ответной атаке новокузнечане разыграли неплохую комбинацию, и после удара мяч попал в руку защитнику «Енисея» в штрафной. Судья назначил пенальти, но Недорезов пробил неудачно, и позволил Плотникову отразить удар с точки.

По прошествии часа игры на поле вышла связка нападающих Шпаков-Кириллов вместо Голубева и Киселева. Чуть позже замены свою роль, когда Шпаков опасно наносил удар из пределов штрафной после фланговой передачи, но начеку был голкипер хозяев.  Чуть позже издали пристреливался Кириллов. «Енисей» на это ответил дальним ударом со стандарта, но вновь надежен был Саутин.

В завершающие 15 минут футболисты «Металлурга-Кузбасса» устроили штурм ворот хозяев. Хорошую возможность имел Волгин, наносивший удар из пределов штрафной, несколько опасных подач с фланга перехватывал вратарь «Енисея». В итоге, несмотря на все усилия игроков из Новокузнецка, счет так и остался неизменным. «Металлург-Кузбасс» по-прежнему не может набрать очки в гостях, несмотря на достаточно неплохую игру.