3 мин.

5 причин следить за МЛС

Европейский футбол, именуемый в США соккером, постепенно захватывает любовь болельщиков на территории Северной Америки. Внутренний чемпионат, который составляют американские и канадские клубы, уже вовсе не является первенством с посредственными футболистами, да и опытные европейцы, перебравшиеся за океан, явно повысили общий уровень турнира. Так стоит ли следить за МЛС...

Лос-Анджелес Гэлакси

В последние годы «Лос-Анджелес Гэлакси» стал настоящим лицом лиги, выиграв три кубка МЛС и четырежды становившись победителем регулярного чемпионата.

«Гэлакси» является этаким «мадридским «Реалом» американского чемпионата, имея самый большой бюджет в лиге, и пока, пожалуй, только он способен одновременно платить немаленькие зарплаты игрокам калибра Бекхэма, Донована и Кина. «Нью Йорк Ред Буллз» пытается достигнуть финансового благополучия «Гэлакси», но пока до калифорнийцев им явно не дотянуться.  

 

Летний футбол

Сильнейшие европейские чемпионаты, включая теперь и российский, поздней весной подходят к своему логическому завершению, и возобновляются лишь ближе к осени. Учитывая, что чемпионаты Европы и чемпионаты мира чередуются с периодичностью в два года, не каждый раз удается наслаждаться любимой игрой и летом, к тому же международные турниры идут лишь около месяца.

Сезон МЛС длится с февраля по ноябрь, поэтому любители футбола могут следить за своим любимым зрелищем все лето.

Система плей-офф

В МЛС, как и в других американских лигах, чемпион определяется в матчах плей-офф. Конечно, стать победителем регулярного чемпионата – тоже приятно, но все же именно Кубок МЛС является основной целью всех клубов. 

 

Классные голы

В МЛС что ни тур, то кто-нибудь из форвардов забьет красивый гол. Многие это объясняют низким уровнем мастерства голкиперов и защитников, но голы от этого менее красивыми не становятся.

Черлидеры

В США спорт тесно граничит с шоу-бизнесом, и элементы шоу всегда присутствуют в матчах НБА, НХЛ и других лигах. МЛС – это отличная возможность посмотреть как консервативный европейский футбол сочетается с американским колоритом.

Пожалуй, только в США перед началом матчей и в перерыве можно наблюдать танцы очаровательных девушек из группы поддержки, причем черлидеры поддерживают свои команды, развлекая публику, и непосредственно во время самого футбольного действия.

источник: http://sportdialog.ru