Россия в 8 лучших команд мира!

Сегодняшний день для сборной России был очень напряженный, 3 дня мы готовились к игре с Новой Зеландией, и игрокам предстояло показать на что они способны!

Когда пришло время выезда на игру, в 19:00, в автобусе была очень серьезная обстановка, ребята в основном слушали музыку, кто-то читал книжку, а кто-то просто глядел в окно, ждав битвы!

Приехав на арену, начиналась вторая половина матча: США-Ангола, так что публика была уже отлично разогрета, завораживающей игрой американцев, данками Руди Гэйя и Тайсона Чендлера, конечный счет матча:121-66....ну сами понимаете, Ангола не играла, а скорее оборонялась....

С самого начала, на разминке, Новозеландцы были настроены агрессивно, особенно это было видно, когда они танцевали свой танец, тем самым настраиваясь на игру!!!

Матч начался! Сначала, Новозеландия играла с 2 тяжелыми форвардами, но без центровых, тем самым они хотели повысить скорость игры, настраиваясь на быстрое нападение и моментами у них неплохо получалось, после подбора, пару передач и мяч в кольце России. Задачей России было как можно четче отыграть в защите и не дать легко забивать снайперам Новой Зеландии, главной персоной считался Кирк Пенни-лидер сборной Новой Зеландии, который в среднем набирал на чемпионате по 25.5 очком. И это неплохо получалось у России на протяженни всей игры! Первые 2 четверти оказались очень напряженны, но в Начале 3 четверти, Россия потихоньку стала отрываться вперед, благодаря своим перехватам и быстрым атакам. Затем грамотная работа тренеров и игроков, принесла нам комфортное преимущество в 15 очков, но Новая Зеландия, команда с очень сильным характером, которая борется до конца, так что расслабляться было рано, и правда, им удалось сократить преимущество до 9 очком, но Дэвид Блатт вовремя взяв тайм-аут, остановил накал Новозеландцев..... Таким образом, отличными атаками и потрясающей защитой, России удалось выиграть этот матч с преимуществом в 22 очка, никто и не предполагал разгрома над Новой Зеландией, после игры в раздевалку зашли поздравить игроков и тренеров Чернов Сергей Викторович , Андрей Владимирович Ватутин и Сергей Борисович Иванов!!! Все очень рады этой победе, сборная Россия заслужила этого своей работой и подготовкой к каждой игре!

Ну что же, теперь нужно готовиться к следующей игре,впереди еще 2 дня, ведь следующие соперники - это сборная США!!!