2 мин.

Рок-Н-Ролл

Вчера вечером состоялось событие, которое, было вполне ожидаемым - Ливерпуль проиграль.

Вернее нет. Клопп проиграл. 5 финал из 6. Я не буду плясать на костях ненавистной мне команды (ливерпуль я презираю т.к. фанат МЮ). Разговор пойдет о другом.

Раздумывая об истинном значении приписанного Клоппу стиля игры под таким громким и безбашенным названии как Рок-н-Ролл все таки я разгадал, как мне кажется, аксиому и почему именно так все у него происходит.

Клопп реально как рок-гитарист. В прямом смысле. Этот монстр заботливо налаживает свою гитару, подбирает медиатр, струны. И вот он на сцене. Лобает свой рок. Временами не попадая в ноты (бывает). Но случается так что рвуться струны - то от слишком большого  напряжения музыканта, то по роковому стечению обстоятельств из-за некачественного материала.

И как настоящий рокер, заканчивая свое умопомрачительное соло он, вместо того что бы красиво завершить свое выступление,разбивает вдребезги свою гитару о тяжелый пол сцены и застывает в немом оцепенении как и все зрители, которые, так ждали красивого завершения.

Зал опустевает. Остатки пива, вылитого на танцпол и пластиковые стаканы напоминают о реально крутом отжиге артиста. На сцене стоит он. Один. Одиноко лежащая гитара на полу представляет собой жалкое зрелище. Струны порваны. Уставший артист забирает ее и грузно бредет за кулисы. Он будет бережно чинить гитару. Раздобудет новые струны. И изо всех сил на следующем турне будет стараться сдержаться и закончить соло красиво. Как однажды уже у него получилось. А директор, пока у него есть терпение и вера, будет помогать ему в этом. Вопрос в том насколько хватит этоготерпения у нового начальства звукозаписывающей компании, которой, давно хочется поплнить свою стену трофеев очередным платиновым альбомом.

Тем временем музыкант, сразу после концерта не беря паузы уже смотрит на новые струны и подбирает материал на следующее турне. 

Рок-н-Ролл жив.