5 мин.

Середина группового этапа Чемпионата Мира по Лиге Легенд: предварительные результаты

Группа А

В первом квартете нет ничего особенного, DWG Kia вполне легко победили в первый день главных соперников, а дальше вполне без проблем довел счет до 3-0. Однако далее матчи происходили по абсолютно непонятные встречи.

С9 вторую и третьи игры имели вполне хорошие шансы победить, но по необъяснимым причинам они каждый раз допускали абсолютно детские ошибки. С европейцами с карты пропал Fudge, который слонялся в одиночку на соло линиях и попусту не успевал вернуться к командным баталиям.

С китайцами все стало намного смешнее, когда Perkz решил посоперничать с четырьмя  противниками в игре: кто быстрее уничтожит башню противника. В итоге команда засела у фонтана, а Райз медленно, но верно снес всего одну тир-3 башню. Глупость и несогласованность может стоить американской команде проход в следующую стадию. Не считая корейцев, остальные три квинтета не выглядят непобедимыми. Второе место может достаться кому угодно.

Группа B

Здесь все происходит логичней некуда: чемпион Китая с завидным преимуществом без всяких проблем движется к раундам на выбывания. Они камня на камне не оставили от трехкратного чемпиона мира.

В тот день Faker и ко были явно не в своей тарелке, решили одолеть соперника в его стезе: начальной стадии игры. К сожалению, но комбинация Твистед Фейт плюс Шен с огромной мобильностью на все линии так и не осуществилась. Виден был рассинхрон в командных взаимодействиях. Как итог центральная встреча группы ушла с завидным преимуществом более агрессивному коллективу.

Печально, но ни 100 Thieves ни DFM не могут составить конкуренцию более мастеровитым соперникам. Вполне ожидаемо американцы спокойно одолели японцев, но не того желали показать чемпионы своего региона. Сенсации ожидать не стоит, хоть и очень хотелось увидеть борьбу от всех команд.

Группа С

Самая проблемная в плане обзора группа, ведь с первого дня произошли изменения, которые и повлияли на текущее положение команд в таблице. Конечно, особняком стоит отъезд Upset домой прямо перед дебютной игрой.

Это заметно ударило по Fnatic, изначально никто в коллективе не доверился стрелку из академии. С чемпионами MSI - RNG постоянно происходили командные сражения четырех против пяти, а если и новичок успевал на сражение, то мало, что продемонстрировать.

Однако стоит отметить, что с каждой игрой первый чемпион мира в данной дисциплине показывает себя все лучше. С PSG Talon была максимально близкая карта, но европейцы не успели вовремя закончить игру, где в гиперлейте уже прекрасно чувствовали себя Гангпланк и Сайлас. Они легко сломили сопротивление противника и заполучили второе очко.

Ведь они за день до этого смогли в упорной борьбе также дотянуть до поздней стадии игры и одолеть HLE. Хотелось бы сказать, что это стало большим сюрпризом, но команда из Тайваня уже третий международный турнир подряд показывает высокий уровень игры. Вполне возможно, что кто-то из признанных лидеров покинет групповую стадию, хоть и планировал как минимум выбраться в зону матчей на выбывание. 

Группа D

Ожидаемо самая нестабильная четверка турнира, изначально многие считали, что Team Liquid отправятся в серый экран еще до старта турнира. Их стиль игры в позднюю стадию явно не подходил для нынешней агрессивной меты. Да и по заявлению многих спортсмены команды явно были не в форме. 

Однако в первом же поединке они довольно легко сломили сопротивление чемпионов Европы в средней стадии игры. Дальше они довольно слабо противостояли азиатским командам.

Другие же коллективы словно посчитали, что интриги в группе и так было мало, поэтому решили закрутить гайки по полной. В итоге у нас двоевластие Китая и Кореи, но Европа и Америка находятся на расстоянии вытянутой руки от выхода в плей-офф. 

Друзья, первая часть группового этапа подарила очень много искрометных поединков, где фавориты довольно часто находились явно не в своей тарелке. На данный момент всего несколько команд заслуживают поднять над своей головой заветный кубок. 

Но все может поменяться, и во втором круге мы сможем узреть новых королей. Будем верить, что на азиатском празднике улыбнется удача ребятам с Европы и Америки.

Помимо этого личная просьба от меня: прошу поддержать моего хорошего друга и отличного комментатора - Глеба Короткого. Парень поставил для себя цель стать первым русским кастером в LEC! Сегодня он сделал первый шаг к своей мечте и стал официальным представителем медийной команды швейцарской региональной лиги. Понаблюдать за его работой можно в ссылках в описании. 

Смотрите самый агрессивный Чемпионат Мира собственными глазами! Пишите своих фаворитов, делитесь возможными сюрпризами, которые ожидаете или хотели бы увидеть. Это был ваш дружелюбный сосед на просторах киберспорта. Будни трудоголика, ночи меланхолика! Еще спишемся, до встречи! 

Понравился материал?

Подписывайся и ставь лайк! 

Глеб Короткий: Твиттер, Твитч, Ютуб

Швейцарская региональная лига