3 мин.

Герои своей страны

 

Еще осталось горькое послевкусие от обидного поражения в Мариборе, которое любимые футболисты так щедро влили в наши сердца. А национальная команда вновь заправляет нас этим злостным бальзамом. Но проигрыш Словакам уже не стал таким шоковым событием. Как же мало времени потребовалось вжиться в роль аутсайдеров!!!? Вчера мы на равных играем с немцами, где исход игры решает всего один забитый мяч, а сегодня мы попадаем в самую легкую группу отборочных к ЕВРО и делимся шансами на выход с Ирландией и Словакией. Дожили.… Почему перестали играть? Куда исчезли борьба и созидание бронзовых призеров предыдущего европейского первенства? Поему Аршавин, один из лучших игроков АПЛ, ходит по газону, словно собаку выгуливает? Почему Жиркова, когда-то блестящего латераля, накручивают какие-то чувачки без роду и племени? Зачем в сборной нужны такие футболисты как Погребняк и Павлюченко, если команда не играет в атакующий футбол?

На самом деле все становится очень просто, когда сопоставляешь эти факты с тем, что после грандиозной игры летом 2008 наших ребят захотели очень именитые клубы, и теперь половина стартового состава – легионеры. Кто действительно играет и неплохо влился в новый зарубежный коллектив, кто протирает штаны, сидя на английских лавочках. Неважно, главное они добились своей цели – живут как в сказке, получают кучу лаврушки. Зачем напрягать зад еще где-то? По-моему все очень логично и правильно, особенно если начхать на чувства или забыть что они у тебя вообще присутствуют. Интересно, эти ребята знают что такое патриотизм? Наверное, знают. Думаю, все смотрели ЧМ в ЮАР и видели, как футболисты Ганы бились с сербами и немцами, отстаивая честь страны, как маленькие мексиканцы отметелили грозных французов, да даже наши недавние товарищи словенцы были сильны в своей прыти и показывали на мундиале очень неплохой футбол в своем исполнении.

Как жаль что это они могут лишь видеть, а не ощущать…( У нас в сборной нет патриотов! Достаточно рассмотреть два ярких примера - Аршавин и Дзагоев. Наверное, парни все-таки любят футбол, раз они выбрали его в качестве своей профессии, но приоритетней для них все равно остаются деньги и слава. Не знаю сколько они получают, играя за национальную команду, но скорей всего это чисто-символические премии... кстати, life.ru пишет что Андрюша получил за свое бездействие в предыдущем матче 15 косарей, но как мы знаем газета «Жизнь» годится разве, только, для того, чтобы косяки скручивать.… Так что опустим сразу этот вопрос.… Остается только второй вариант, играть ради того чтобы засветиться. Дураку ясно - Национальная сборная дает очень много шансов заявить о себе селекционерам европейских грандов.

Аршавину это надо, как козе баян, ибо он закреплен в основе одной из самых лучших команд мира, в которой ему отстегивают не хилые барыши и в которой он останется независимо от качества его выступлений за Россию (тут всегда можно свалить на партнеров). Итог - мотивации никакой, следовательно, игры тоже... У Дзагоева все наоборот! И не хотелось бы верить в это, но смотрю последние игры ЦСКА и очень огорчаюсь, играет очень нестабильно... В матче со Спартой выдал великолепный пас на Думбию, да и вообще показал себя с лучшей стороны, правда, не так много времени ему дали на это, а до этого с Томью почти весь матч пинал балду... Поразительно на сколько отличается игра ЦСКА в РПЛ и в европейских турнирах! Причем, я наверное не так выразилась... не игра ЦСКА, а игра его отдельных футболистов... не таких как Вася Березуцкий, или Сережа Игнашевич (их и так вся Европа знает, и если кто-то и хотел бы купить - давно бы купил - они это понимают), а наших юных дарований - Мамаев, Дзагоев, Секу, Думбиа... итд...

Как бы прискорбно для меня не звучало - все играют на показ! Поэтому Дзагоев так выкладывался в последних матчах с Андоррой и Словакией... Конечно же я сейчас не делаю какой-то окончательный вывод по поводу их мотивов... Это просто так... наметки, подозрения, наблюдения... Дзагоев очень классный футболист, я знаю на что он способен, и сердце кровью обливается когда он выходит и теряется на поле, сразу ерундовые мысли типа этих в голову лезут)