1 мин.

«Бавария» почти потеряла шанс догнать лидера Бундеслиги. Затормозит ли её «Боруссия» Д?

В немецкой Бундеслиге в рамках 27-го тура чемпионата 30 марта в 20:30 (мск) начнётся игра «Бавария» — «Боруссия» Д. По итогам 20 сыгранных встреч гости располагаются на четвертой строчке турнирной таблицы. На их счету 50 очков. «Бавария» же опережает дортмундцев на 10 баллов и находится на втором месте. Кто победит в принципиальном противостоянии?

«Бавария»

Мюнхенцы ближе к потере второй строчки, чем к лидерам турнирной таблицы. «Бавария» отстает от летящего к чемпионству «Байера» на 10 очков. Также она вылетела из Кубка Германии. Последней отдушиной мюнхенцев является Лига чемпионов, где они по сумме двух матчей прошли «Лацио» и теперь сыграют в четвертьфинале с «Арсеналом».

«Боруссия» Д

Дортмундцы яростно сражаются за зону Лиги чемпионов. Сейчас они замыкают заветную четверку команд, которые попадут в престижнейший клубный европейский турнир в следующем сезоне. Но «РБ Лейпциг» буквально дышит в спину, находясь лишь в одном очке позади. Кстати, как и мюнхенцы, дортмундцы до сих пор участвуют в розыгрыше Лиги чемпионов этого сезона. В четвертьфинале они сыграют с мадридским «Атлетико».

Ориентировочные составы на матч

«Бавария»: Нойер, Геррейро, Дайер, де Лигт, Киммих, Лаймер, Горецка, Зане, Мюллер, Мусиала, Кейн.

«Боруссия»: Майер, Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Брандт, Джан, Ройс, Мален, Фюллькруг, Адейеми.

Личные встречи команд (5 последних игр)

04.11.2023 Бундеслига: «Боруссия» — «Бавария» 0:4

01.04.2023 Бундеслига: «Бавария» — «Боруссия» 4:2

08.10.2022 Бундеслига: «Боруссия» — «Бавария» 2:2

23.04.2022 Бундеслига: «Бавария» — «Боруссия» 3:1

04.12.2021 Бундеслига: «Боруссия» — «Бавария» 2:3

Прогноз на матч «Бавария» — «Боруссия»

«Бавария» не может себе позволить потерять и вторую строчку. Имидж и так пошатнулся после того, как гегемон упустил лидерство в Бундеслиге. «Боруссия» тоже нуждается в очках ввиду борьбы за четвёртую строчку. При этом обе команды должны реабилитироваться за слабые выступления во внутреннем первенстве успехами в Лиге чемпионов. Наверняка они будут проявлять себя в атаке.

Прогноз: ТБ3.5 — КФ 1.63.

Заглавное фото: Getty Images.