2 мин.

Футбол как зеркало политики

​Футбольные клубы в Украине напоминают наши политические партии. Нет традиций, ценностей и стабильности. 

От выборов к выборам создаются  новые проекты. В худшем смысле этого слова. Наобещать, пройти в  Верховну Раду, сорвать дивиденды и сгинуть в небытие. 

Где все эти «Наша Україна», «За Єдину Україну», «Самонемощь», тьфу ты - «Самопомощь» и другие?

В УПЛ точно так же. 

Партия «Олимпик» взяла самоотвод из парламента. Срочно понадобилась замена. Собрались, порешали вернуть «Минай». Выяснилось что их уже нет - распалась, разбежалась команда. Название осталось, а депутаты с прошлого созыва не сохранились. Не проблема, набираем новых. Благо в регионах много голодных. 

Для солидности нужен один опытный, с именем, остальные молодёжь.

То что нужно. Никто не скажет что новые брали взятки, плохо работали. После матча с «Шахтёром» прошло три месяца, а ужгородцев не узнать. 

Из нынешних лишь Хахлев и Багайоко участвовали в той скандальной игре. Да ещё Кныш выходил на замену. Пресловутые «новые лица» во всей красе. 

Ради нормального дебюта им даже первую сессию перенесли.

Помогло. Не успев испугаться «новички» грохнули «Александрию». Сегодня шансов не было. Это «Динамо» Хацкевича могло потерять очки с кем угодно и когда угодно. Впервые вышел Эрик Рамирес - гол+голевая. И пусть гол в пустые ворота, а передача на Буяльского не факт что задумывалась. 

Пока те кто играл на Евро лишь набирают форму Виталий показывает класс. Реброву на заметку. Матчи сборной уже не за горами.

1 сентября выезд в Казахстан, четвёртого числа домашка с Францией.

А что «Минай»? 

Ничего интересного, сыгранности нет, прессинг рваный. Проиграли без вариантов, ноль ударов в створ.

Динамо Киев — Минай 2:0 Голы: Буяльский, 19, Рамирес, 45+1.

Телеграм-канал автора