2 мин.

Франция - Германия. Великолепный Погба

Не было ощущения что немцы могут отыграться. 

Второй гол Франции рисовался отчётливее. Хотя если верить XG то французы не наработали даже на пол гола(0,41).

Мне очень понравился Погба. Обратите внимание что во многом именно он сделал единственный гол. Принял грудью мяч из аута, и одним движением отклеившись от защитника попеременно обыгравшись с Паваром и Бензема, вошёл в коридор и «шведой» вырезал на Эрнандеса.  

А ещё он делал перехваты, отрабатывал в защите (впрочем как и все), и выдал несколько отличных передач. Поль в сборной и Поль в клубе зачастую разные люди. У Дешама работают все.

Ну и конечно Мбаппе, такого нападающего нет ни у кого. Даже жаль что его шедевр не засчитали. Индивидуальное мастерство на космическом уровне. Если ещё и Бензема полностью интегрируется, то даже не знаю кто их сможет остановить. Италия?

Именно эти две сборные понравились больше всех в первом туре.

Немцы на фоне такой Франции выглядят довольно средне. Киммих справа, и броуновское движение впереди Хаверца, Мюллера и Гнабри ни к чему не привели. Нет острого форварда, Серж всё-таки не «девятка». Хоть и имел супер момент. Забей, и как знать как бы оно пошло дальше.

И ещё. Как минимум по Франции было заметно, что она играет не на пределе. 

Если бы понадобилось могла прибавить. Вообще расширенный формат Евро даёт некоторое время на раскачку. Одна осечка совершенно не убийственна.

Дальше будет интереснее.

Подписывайтесь на блог Max Wolf .👍☝️