1 мин.

Португальцы забивают в два раза больше, но проигрывают

Германия - самый неудобный соперник для "европейских бразильцев". Подумать только, в последний раз португальцы обыгрывали "маншафт" 21 год назад. Но у них были сегодня шансы. Примерно до тридцатой минуты казалось, что сборная Португалии отберет очки у сборной Германии. Тактически грамотно действовала вся команда, но не выдержав мощнейшего прессинга до конца первого тайма от немцев, португальцы пропустили два мяча и "поплыли".

Во втором тайме немцы уже действовали спокойнее и применяли всё те же действия. Расширяли атаки с помощью своих фулбеков и атакующая троица прибегала в штрафную, куда и прибегали крайние защитники португальцев и оставляли то Киммиха, то Гозенса одинокими для принятия передач.

После первого матча многие бы задумались над схемой 3 - 4 - 3, которая не дала результатов в матче с французами. Но Йоахим Лев продолжил гнуть свою линию, ставя Киммиха на правую бровку, и это дало результат. Португальцы дали слишком много свободы крайним фулбекам, что не давали французы. Матч получился очень зрелищным (это хорошо для болельщиков, но "головная боль" для тренерского штаба обеих команд).