2 мин.

Липецкий «Металлург» обыграл «Подолье»

Игра по уже сложившейся традиции не вызвала большого интереса болельщиков. Хотя те, кто всё-таки решил прийти на стадион, активно поддерживали красно-чёрных и постоянно гнали их вперёд.

Ссылка на материал: http://gazetamg.ru/news/sport/?id=9096

В первом тайме игра у "Металлурга" в целом получалась, но вот создать опасный момент у ворот гостей никак не получалось. Первый удар по воротам случился лишь на 18-й минуте. Основной угрозой для "Подолья" были липецкие "стандарты", которые, как сказал главный тренер команды Сергей Машнин, на тренировках отрабатываются на регулярной основе. Тем не менее, первая половина встречи завершилась нулевой ничьей.

Липецк

Как только футболисты "Металлурга" вышли из раздевалки на второй тайм, они тут же рванули в атаку забивать гол, но оборона гостей по-прежнему держала свои ворота на замке. Далее "Подолье" и вовсе перехватило инициативу. "Металлург" вынужден был прижаться к своей штрафной, а в атаке у красно-чёрных ничего не получалось.Однако, в одном из эпизодов хозяева заработали опаснейший штрафной удар, к мячу подошёл Аркадий Акопян, который технично перебросил "стенку", отправив мяч в самую "девятку", так что у голкипера гостей не было никаких шансов спасти свою команду. В оставшиеся минуты матча "Металлург" сыграл от обороны и сумел удержать победный счёт, хотя моменты у гостей всё-таки были, но вратарь красно-чёрных Александр Кобзев не подвёл.

В итоге "Металлург" набрал 49 очков и уверенно закрепился на третьем месте в турнирной таблице, оторвавшись от "Подолье" уже на 9 баллов. В следующем туре подопечные Сергея Машнина отправляются в Подольск, где сыграют против "Витязя". А завершать чемпионат липецкий клуб будет дома, где 31 мая сыграет с пензенским "Зенитом", а 5 июня примет лидера зоны "Центр" тульский "Арсенал".

После игры наставник "Подолья" Александр Бодров был краток.

Липецк

- Проиграли 1:0, "Металлург" был сильнее нас. Вот весь мой комментарий, - с грустным лицом сказал тренер.

В свою очередь рулевой красно-чёрных Сергей Машнин заявил, что игра получилась очень тяжёлой и именно к такой борьбе готовилась его команда.- Уже надоело говорить про поле, но, сами видите, на таком газоне очень сложно что-то создавать в атаке. Два раза один на один выходили, а мяч то в кочку попадёт, то ещё что-то... Я так и говорил ребятам на установке, что будет много борьбы. Они выдержали - молодцы! Самоотдача у игроков была на высоком уровне, у них было большое желание победить и они это сделали, - резюмировал главный тренер "Металлурга".