Снежный футбол в Ла Лиге. Да, внезапно в Мадриде вместо РПЛ

Со спасением на 103-й минуте!

«Кадис» в 27-м туре Ла Лиги едва не проиграл «Райо» (1:1) – вполне привычный сюжет, если бы не погодные условия в Мадриде.

В столице Испании внезапно начался град, сильный ветер и снег. Да, снежные матчи проходят не только в России.

Первый тайм провели на привычном зеленом газоне при нормальной погоде.

Но в начале второго все кардинально изменилось: пошел дикий ливень – вместе с градом и снегом.

На 61-й минуте стало настолько снежно и ветрено, что главный арбитр матча Альберола Рохас отправил игроков в раздевалки.

Главный тренер «Кадиса» Маурисио Пеллегрино вряд ли заказывал душ.

Радамель Фалькао начал игру в запасе – и вряд ли хотел выходить при таких ужасных условиях.

Пришлось: через десять минут матч продолжился и колумбиец заменил Рауля де Томаса. Вышел на самый ненастный отрезок.

Вратарь «Кадиса» Конан Ледесма слегка потерял концентрацию из-за града и сильного ветра – неудачно выбежал во время углового и пропустил от Флориана Лежена.

Аргентинец даже закрывал голову полотенцем – настолько неприятно бил град.

В итоге играли 106 минут – футболистам не позавидуешь.