3 мин.

Снежная буря в МЛС. Льорис дрожал от холода и пропустил три

«Позор, что нам пришлось играть».

Кадры, каких мы вряд ли ждали из МЛС.

В субботу снежный матч сыграли не только в Ла Лиге, но и в Америке. «Лос-Анджелес» получил 0:3 от «Реал Солт Лейк» в обычно солнечной Юте – погода преподнесла неприятный сюрприз.

Изначально матч отложили на два часа не из-за снега: был сильный ветер, шел проливной дождь.

Как только футболисты вышли из раздевалок, газон уже был в снегу – и вместе со снежной бурей начала сверкать молния. Игру остановили уже на 4-й минуте. Прошел еще почти час.

Когда возобновили, на газоне лежал снег, а снегопад не прекращался все 90 минут.

В перерыве работники стадиона убирали его, чтобы футболисты могли рассмотреть линии. Играли оранжевым мячом – но обильный снег часто его тормозил.

Некоторые футболисты решили надеть перчатки и шапки.

В Солт-Лейк-Сити до сих пор -2 и идет снег – правда, уже не так интенсивно.

Очень непривычная картина для МЛС. Больше похоже на осеннюю РПЛ.

Пожалуй, самым известным футболистов на поле был вратарь «Лос-Анджелеса» Уго Льорис – он дрожал и ощущал, как его волосы на лице постепенно превращаются в лед. И почти не двигался, когда пропускал все три мяча.

Француз только покинул дождливый Лондон – вряд ли ждал, что в МЛС придется играть в снег.

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Стивен Черандоло бесился после матча:

«Условия игры были невозможными. Ужасно, что нам пришлось заставить игроков через это пройти. Просто посмешище, что нам пришлось играть сегодня. Это было одно из худших профессиональных спортивных событий, которые я видел в своей жизни. Игра могла и должна была быть отменена. По моему мнению, то, что нам пришлось играть, – абсолютный позор», – возмущался Черандоло.

А вот главный тренер «Реал Солт Лейк» Пабло Мастроени уверен, что надо адаптироваться к любым погодным условиям.

«Все дело в менталитете. Вы же не готовитесь к игре, тренируясь в таких погодных условиях, верно? Я думаю, что у команды, которая быстро адаптируется к окружающим обстоятельствам и контролирует то, что поддается контролю, больше шансов. Обеим командам было нелегко, поэтому надо отдать должное игрокам и их настрою, который не позволил неконтролируемым обстоятельствам повлиять на них», – сказал американец после победы.

А вы как считаете: нужно играть в такую погоду?

Снежный футбол в Ла Лиге. Да, внезапно в Мадриде вместо РПЛ

Фото: Gettyimages/Chris Gardner / Kontributor