3 мин.

«О май гад, Браим!» Диас спародировал Джуда после победного гола «Реала» – сам Беллингем в восторге

Шикарно страхует лидеров.

Браим Диас забил победный мяч «Лейпцигу» в 1/8 финала Лиги чемпионов – в самом начале второго тайма развернул Давида Раума на фланге, сместился с правого края в центр, несмотря на многочисленные зацепы, и положил в дальний угол с левой после аккуратной подработки.

И отпраздновал вот так – с расставленными руками, в стиле Джуда Беллингема.

Не копия, а пародия. Дружеский шарж.

Послание травмированному партнеру.

Браим – джокер особого формата. Элитно заменяет и Джуда, и Винисиуса. Причем именно в основе: у него уже седьмой гол при трех ассистах за 12 матчей сезона, когда появлялся в старте. Суммарно набрались приличные 28 игр во всех турнирах, но гол после выхода со скамейки всего один – «Атлетико» в Суперкубке. 

Помогает, что у Диаса вообще нет фиксированной позиции, он прекрасен в разных ролях. Летний размен на Марко Асенсио полностью оправдался. «Мы провели много времени вместе. Я очень рад тому, как у него идут дела. Он это заслужил, – комплимент от Тео Эрнандес, экс-партнера по «Милану». –  Я знаю, что он очень много работал и что у него есть необходимый уровень, чтобы играть за «Реал».

И вот новое доказательство.

Сам Беллингем отреагировал прямо по ходу матча в твиттере. Так и написал: «О боже мой, Браим!!!»

О май гад.

Благодаря этому голу Браима мадридцы:

1️⃣ Первый раз в клубной истории победили в Лейпциге. Уже встречались в пятом туре группы прошлого сезона. Тогда после домашней победы 2:0 «Реал» на выезде проиграл 2:3. Забавно, что забивали мадридцам все те, кто сейчас уже играет в АПЛ: Йошко Гвардиол («Сити»), Кристофер Нкунку («Челси») и Тимо Вернер («Тоттенхэм»).

7️⃣ Седьмой из семи матч выиграли в этой Лиге чемпионов. Безошибочно прошли групповой этап и продолжили на старте плей-офф. Рекордная серия клуба – 10 побед с апреля 2014-го до марта 2015-го, по ходу которой взяли трофей с тем самым голом Серхио Рамоса на 92:48 в финале против «Атлетико». Прервалось тогла из-за немецкого клуба: в 1/8 финала ЛЧ-2014/15 после выездных 2:0 с «Шальке» дома получили 3:4, но все равно прошли дальше.

Жаль только, что Браиму пришлось уйти раньше времени: похоже, что повреждение после жесткого стыка.

Ответный матч – только через три недели, 6 марта. До этого «Реал» проведет еще три матча Ла Лиги: на выезде с «Райо Вальекано», дома против «Севильи» и в гостях у «Валенсии». А «Лейпциг» за это время примет «Боруссию» М и съездит сначала к «Баварии», потом к «Бохуму».

Празднование Джуда – трейдмарк с первых месяцев в Мадриде. В ЛЧ даже Винисиус подрабатывал фотографом

Отмена гола «Реалу» – за что? Неочевидно

Фото: eastnews.ru/AP Photo/Matthias Schrader; кадры трансляции