6 мин.

Хохфильцен. Спринт

Хочу заранее извиниться, что таких ударных постов, как вчера, в ближайшее время не будет - у меня сломалась зарядка компьютера, и теперь я пишу с планшета, а фото загружать помогает Алена.

Рано утром мы с вдвоем с Ксюшей поехали в Кицбюэль, это известный горнолыжный курорт, он всего в нескольких остановках от Фибербрюна. Но покататься не удалось, оказалось очень дорого - чуть ли не под 80 евро скипасс + прокат снаряжения.

Поэтому мы поехали смотреть спринты. Билеты у нас были на трибуну, и мы выбрали то место, которое ближе всего к трассе - напротив контрольной отметки при выезде со штрафного круга. Первыми выступали девушки. Всех  очень хорошо видно, они проезжали прям под нами. А француженки еще и переодевались рядом. Так что у меня получилось довольно много фото Мари, Жюстин, Габриэлы, Доро, Кайсы. Когда они ехали мимо, можно было кричать им, там все прекрасно слышно. 

 

На женском спринте я подмерзла, особенно замерзают ноги - очень грамотно было бы брать коврик. Так что после окончания мы с Мариной пошли погреться и поесть. По пути Марина утащила меня фоткаться с раскрашенными норвежцами - получилось очень здорово! 

С выбором места на мужской спринт получилось хуже. Я встала примерно там же, но французы переодевались уже в другом месте, ближе к центру трибуны, и оказались далеко от меня. Но зато можно было кричать проезжающим, я конечно кричала Алле Мартен. Рядом со мной оказались очень неприятные австрийцы, которые развернули большие флаги и загородили ими обзор. Я пыталась несколько раз сказать им, чтоб они повесили их по-другому, но видно они не поняли. Раздосадованная, я ушла искать другое место, что было непросто - хорошие места конечно были все заняты.

 

 

Хожу я по трибуне, ищу куда бы приткнуться со своим фотиком - и тут почти нос к носу сталкиваюсь с Элен! Элен была в компании французов, с Манонкой в рюкзачке. Там же недалеко стояла коляска. Мне было неудобно настойчиво снимать её, поэтому я сделала всего несколько кадров, и то в основном издалека.

Тем временем Мартан финишировал и стал переодеваться. Вот это был номер! Хорошо, что австрийцы меня выжили со старого места! :-)

 

 

Слышала "Happy Birthday" для Зиги в исполнении Мартена, даже подпевала. Пою я немного лучше, чем он, но конечно ему пять с плюсом за смелость!

 

 

Потом была церемония награждения, потом мы постояли у выхода, вдруг придет кто-то из спортсменов. Удалось сфотографироваться со Стефаном Бутьё, он оказался очень любезным, впрочем, как и все французы.

А напоследок случился самый забавный за весь день эпизод. Одна из наших девчонок заметила Тарьея, и подошла к нему. Он улыбался, но останавливаться и фотографироваться не хотел. Даша бежит за ним и умоляет: "Плиз! Ван фото! Плиз Тарьей!" И остальные девочки тоже подходят и уговаривают, я хватаю фотик. В общем, смыться без фото Тарьке не удалось... Даша была в полном восторге, она большой фанат норгов. Кстати, норги в отличие от Мартена переодевались рядом со мной, и поэтому я успела их неплохо поснимать.

(По техническим причинам фото будет позже, кто успел посмотреть - тот молодец :)   )

После того, как ушел Тарьей, ничего интересного больше не происходило, и мы отправились по домам.

Спасибо Алене за бесценную помощь в оформлении, а Саше Круглову с Чемпионат.ком - за безвмозмездную аренду компьютера!