5 мин.

С Юбилеем, Чемпион!

Немного запоздало поздравлем Мартена с Днем Рождения, а заодно и наш блог с 9-летием!

Свои 35 лет чемпион решил отметить необычным образом: наконец-то взойти на "крышу Западной Европы" - гору Монблан.

И не просто взойти, а сопровождать экспедицию, которая должна измерить точную высоту Монблана. Ведь из-за изменения климата и снежно-ледяного покрова высота тоже незначительно меняется... Результаты он обещал сообщить после того, как измерения будут обработаны.

"Спасибо за поздравления! Я задул свечи на высоте 3800 метров"

 

Но отмечать День Рождения Мартен начал с 1 сентября проведением лыжного фестиваля своего имени :)  В этом году мне не удалось там побывать (как и нигде в Европе), но я могу пересматривать и делиться фотографиями с прошлого года...

А в этом сентябре всё прошло по обыкновению феерично!  И очень повезло с погодой!

Работа организатора и идейного вдохновителя :)

Как всегда, фантастически красивое место фестиваля (подтверждаю!)

Мартен старается позвать интересных и любимых публикой гостей :)

Куда же без автограф-сессии! Очередь была наверняка даже больше, чем в Москве в 2014 г. в ТЦ Европейский, откуда Мартена пришлось срочно эвакуировать под напором толпы :) (и я там тоже была и даже фотографировала, и меня там тоже чуть не затоптали... С тех пор Мартенчик многому научился :) )

Ниже - фото моей прекрасной подруги Брижит, у которой я гостила дома недалеко от Марселя, а потом мы вместе ездили в Анси в 2017 году... Она преподнесла его на мой День-Р 2-го сентября :)

Мартен и Дети в воскресенье 3-го сентября, когда проводились детские и взрослые любительские гонки

Чествование "виновника торжества". Вот так отмечает Мартен свой будущий День Рождения (ну, и мой заодно :) )

Вот такой успех: 35 тысячам благодарных зрителей из Франции и Европы Мартен устроил трехдневный праздник, с бесплатным рок-концертом и каждодневной дискотекой! В общем, оттянулся с размахом :))

Наш восторженный блог желает чемпиону продолжать феерию своей правильной и насыщенной жизни, и много-много лет приносить радость себе и людям!

Целуем и обнимаем! (к сожалению, пока виртуально :) )