10 мин.

Каникулы Мартена - 2021

Делать фото-посты о прекрасном Мартене Фуркаде  всегда огромное удовольствие, особенно после долгого перерыва. К сожалению, после окончания карьеры МФ подбрасывает нам меньшее разнообразие сюжетов, чем было в золотые времена его биатлонной гегемонии...

Но с другой стороны, фанов он никогда не забывает, редкий день проходит без его сториз или постов в Инстаграм. И, зная Мартенкин эстетизм, можно быть уверенным, что эти фотографии "Вау!". Так и есть, судите сами :))

Лето преподнесло несколько сюрпризов. Главный из них, пожалуй - переезд Мартена из Виллар-де-Лан (плато Веркор), где он жил, кажется, с 2011 года.

В начале лета была большая интрига, куда же он переезжает, так как он объявил о переезде, но не сказал куда. Через некоторое время разгадка появилась - Мартен переселился не так уж далеко от насиженных мест - в город Анси, что кажется вполне логичным решением, учитывая проведение фестиваля его имени и близость Швейцарии, где находятся организации МОК. Однако, расскажем обо всем по-порядку!

Начало лета: пробежки в горах в Веркоре

"промо" для Адидас - Мартен регулярно и профессионально рекламирует несколько своих главных спонсоров (Rossignol, Adidas, Breitling, BMW)

с Манон

Велоспорт - частый сюжет!

Шутка на тему переезда: "Во время пробежки я нашел себе новый дом!"

Каким-то ветром Мартена еще занесло в Бретань :)

И опять возвращение в Альпы (скорее всего, озеро Анси, но это не точно ;-) )

В начале июля Мартен уезжает в Пиренеи на каникулы, где его уже ждет Элен с дочками

 

Прогулки по горам с семьей

В природном парке Ордесса - Монте Пердидо (Затерянная гора), Испания

Велосипед, разумеется, тоже не забыт! И даже не один :))

С футболистом Биксантом Лизаразю

После Центральных и Западных Пиренеев (Мартен успел побывать и в Стране Басков на Атлантическом побережье) - возвращение в родную Каталонию.

Смертельный трюк - фотка на ж/д путях. Администрация железной дороги просила Мартена ее удалить, и он удалил. Но у нас все ходы записаны :))

Конечно, МФ не мог оставить без внимания Олимпиаду в Токио! Своими эмоциями он обычно делился в Твиттере

На закате, как настоящий романтик, плавал в озере Матемаль - озере своего детства

И наконец, кульминация всех каникул, продолжение прошлогодней традиции: встреча рассвета с любимой на вершине горы Карлит.

Пришлось встать очень рано!

 

 

Про спонсоров Мартен не забывает даже в самый романтичный момент :)))

Красаучег, что тут скажешь! Не зря, ох не зря мы так долго с ума сходили :))

Прощание с Пиренеями. Фото, которое порвало соцсети. Идеальная семья!

Из Пиренеев идеальная семья вернулась уже не в Веркор, а в Анси... И тут мы узнали вторую потрясающую новость - Мартен строит дом!!!

Возможно, это как раз вид на семейное гнездо :)

Как же без потрясающей рекламы BMW?

Теперь окончание лета проходит в цейтноте подготовки к фестивалю Имени Самого Себя. Мартен очень старается!

3 сентября вечером будет концерт Гаэтана Русселя и еще одна музыкальной группы. В субботу, 4 сентября, соревнуются звезды биатлона, и в воскресенье пройдут соревнования для широкой публики.

Мартен будет присутствовать во все дни, как хозяин мероприятия, и в субботу и воскресенье проведет автограф-сессии, обещал подписать свои книжки... Я просто кожей чувствую восторг его французских фанов!!!

Фестиваль Мартена Фуркада (MFNF) можно будет смотреть в прямом эфире телеканала L'Equipe! Для просмотра рекомендую поставить приложение с VPN, которое называется Windscribe, я обычно смотрю иностранные телеканалы (и НРК в т.ч.) с его помощью.

Наверняка будет море эмоций и отличных фотографий! Постараемся за всем следить и вам рассказать! До связи!

PS. Надеюсь, своим праздником Мартен прекрасно отметит и мой День рождения тоже :))