2 мин.

Обзор посещаемости 1 тура чемпионата России по футболу, сезон 2014-2015

Ну а пока подведем итоги посещаемости 1 тура. Отчасти он обрадовал, отчасти - разочаровал. Обо всем по порядку. Для тех, кто только сейчас увидел этот бложик - оценки субъективны, данные взяты с офсайта РФПЛ.  

Так как времени сейчас у меня больше, то в скором таблица претерпит изменения. Давно уже напрашивалось. 

Плюс

  1. Как ни странно, это "Рубин". Клуб, который весной этого года бил все мыслимые и немыслимые антирекорды. Конечно, за такую посещаемость нужно благодарить "Спартак" и его болельщиков. Играй казанцы с тем же "Торпедо", вряд ли мы увидели больше 10 тысяч. Такой уж болельщик в Казани. Ну а пока могут побыть на первом месте по посещаемости☺

  2. Новичок премьер-лиги, самая посещаемая команда прошлого сезона в ФНЛ, теперь будет радовать нас аншлагами в лиге повыше. Если вы так и не поняли, это про тульский "Арсенал". А в том, что аншлаги будут на КАЖДОМ матче - я нисколько не сомневаюсь. 

  3. "Терек" - один из немногих клубов, стабильно высоко-посещаемые. Пусть вас не смущает оценка 4, это всего лишь субъективизм. 19 тысяч - это очень много по меркам чемпионата России. Тем более в понедельник. 

И ни плюс, и ни минус

  1. "Кубань" с "Локомотивом", в общем-то, и в прошлом сезоне особо не баловали нас заполненными трибунами. Что печально, имея на руках такие вместительные, а кто-то даже и очень современные стадионы. Изменится ли такая ситуация в этом году? Мое мнение - нет. Если только кто-то из них вдруг выиграет чемпионат России. 

Минус

1. ЦСКА. Негоже пятикратному чемпиону страны собирать полстадиона. Понятно, что далеко и ехать неудобно, но в Химках расположен не 50-тысячник, а всего лишь навсего 18-тысячник. 

2. В Екатеринбурге то ли не знали о переносе матча на раннее время, то ли не прельстила вывеска матча с "Мордовией". А может банально не знали о том, что "Урал" стартует дома. В любом случае 10 тысяч - очень мало для города-миллионника с одной командой.

3. И вот десерт подоспел. Московское "Динамо". Клуб, тратящий деньги на именитых легионеров, собирает жалкие 6 тысяч на матче открытия в выходной день. Браво. Однозначно, ради пустых трибун (пусть и очень громких и дружных фанатов) стоило покупать Вальбуэна. Интересно, а ему сказали, что его еще ждет поездка в Саранск и Уфу?